Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа слета





7.1. Представление команд (Визитная карточка) «С твердой верой, что мы победители». К=1. Участвует вся команда. Продолжительность не более 3 минут. Конкурс оценивается по 5-бальной системе. Основные критерии оценки: юмор, содержание, актерское мастерство, наличие эмблемы команды.

7.2. Творческий конкурс «Домашнее задание». К=2. Тема конкурса: «Литературное лето 2015, или по страницам русской классики». Продолжительность до 5 минут. Конкурс оценивается по 6-бальной системе. Основные критерии оценки: соответствие теме, актерское мастерство, юмор, массовость. За превышение времени начисляются штрафные баллы: до 1-й минуты – 0,5 балла; до 2-х минут – 1,5 балла; до 3-х минут – 5 баллов.

Внимание! В связи с участившимися случаями использования сценариев, размещенных в Интернете, команды, показавшие одинаковые программы (номера, шутки…) получают минимальную сумму баллов.

Запрещено:

  • вести пропаганду вредных привычек!
  • Петь под фонограмму (+ 1)!

 

7.3. Волейбол. К=2. Команда 6 человек (не менее 1-й женщины). Соревнования проводятся по круговой системе. Одна партия до 11 очков.

7.4. КТМ. К=3. Участвуют 6 человек (не менее 1-й женщины). Команде выдается карта и командная карточка. Маршрут заключается в прохождении контрольных пунктов, которые необходимо найти, ориентируясь на местности при помощи компаса и карты всей командой. Возможные контрольные пункты: гать, переправа через ручей по бревну или в брод, маркированная трасса, азимутальный ход, разбивка лагеря, распиловка бревна, колка дров, кипячение воды, знание целебных трав, определение расстояния до недоступного предмета, определение азимута, оказание ПМП и транспортировка пострадавшего, узлы, топография, определение сторон света по часам, времени по компасу, технический этап (ромб, паутина, рукоход, спуск-подъем и др.). За утерю карты или командной карточки команда снимается с вида. Время прохождения маршрута засчитывается по последнему участнику. При ошибках на этапах начисляются штрафные очки.

 

7.5. Спортивное ориентирование. К=3. Участвуют 3 человека (не менее 1 женщины). Соревнования – могут включать в себя следующие виды ориентирования: 1.Ориентирование по выбору, 2.Ориентирование с заданной последовательностью прохождения КП, 3.Маркированная трасса. Все три вида могут комбинироваться и использоваться как в эстафете, так и в общем (масс-старте), либо в разделенном интервалом. Каждый участник должен иметь часы и компас. Зачет по количеству взятых КП и по лучшему времени.

 

7.6. Тур техника. К=3. Участвуют 3 человека (не менее 1 женщины). Возможные этапы: воздушная переправа с перестежкой, скоростной спуск, параллельная переправа, эскарп, переправа по бревну маятником с последующим наведением перил, с последующим снятием, подъем (спуск) по склону с наведением и снятием перил, с сопровождением или со схватывающим узлом (с самостраховкой). Зачет лично-командный. (Возможны варианты «быстрой» личной техники – эскарп, «воздушка», «паралелька», переправа по бревну маятником.)

 

7.7. Командная тур техника. К=3. Участвуют 4 человека. Транспортировка «пострадавшего» c наведением навесной переправы.

 

7.8. Туристские навыки. К=3. Оцениваются судьями на протяжении всего слета. Учитывается внешний вид и внутренний порядок в лагере и возле него, наличие наглядной агитации, порядок после завершения слета. Штраф за каждое нарушение – 3 балла.

7.9. Дартс. К=1. Состав команды: 6 человек (4 мужчины и 2 женщины). Накопительная система. Три пробных броска, пять – зачетных.

 

7.10. «Водный мяч». К=2. Состав команды: 6 человек (4 мужчины и 2 женщины).

Соревнования проводятся согласно жеребьевке и турнирной сетке. Данное соревнование представляет собой командную игру через сетку с использованием воздушных шариков, наполненных водой. Соревнования проводятся по олимпийской системе.

Правила игры будут оговорены непосредственно перед началом турнира. (Возможна замена «Водного мяча» на Эстафету (К+1. Участвуют 5 человек, в том числе капитан команды).

 

 

Вне конкурса:

Date: 2015-06-06; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию