Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная структура фестиваля





4.1. Для подготовки и проведения фестиваля формируется организационный комитет (далее - Оргкомитет) фестиваля, который осуществляет оперативное руководство подготовкой и проведением фестиваля, определяет размер призового фонда и утверждает сроки проведения фестиваля, а также контроль за его финансированием. Оргкомитет фестиваля утверждает состав исполнительной дирекции фестиваля.

Состав исполнительной дирекции представляют авторы проекта (Казанская городская общественная организации «Объединение творческих работников «АРТИАС» и РЕГИОНАЛЬНАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН «СОЗВЕЗДИЕ-ЙОЛДЫЗЛЫК») по согласованию с Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

4.2. Исполнительная дирекция:

4.2.1. ведет всю оперативную работу по организации и проведению фестиваля;

4.2.2. осуществляет взаимодействие с организациями и должностными лицами, задействованными в работе по подготовке и проведению фестиваля;

4.2.3. утверждает состав творческой группы, ответственной за разработку сценария и режиссуры Гала-концерта фестиваля.

4.3. В муниципальных образованиях республики решением исполнительной дирекции фестиваля и по согласованию с главами муниципальных образований создаются соответствующие городские и районные оргкомитеты, которые осуществляют подготовку, организацию и проведение мероприятий фестиваля на местах и несут совместную ответственность за свои обязательства и финансирование проводимых ими мероприятий фестиваля. В задачу городских и районных оргкомитетов также входят сбор заявок на участие, предоставление залов для проведения зональных полуфиналов и финалов, формирование зонального призового фонда, организация рекламной кампании зональных туров фестиваля в средствах массовой информации, командирование зональных лауреатов на суперфинал фестиваля с обеспечением транспортом и питанием, согласно условиям настоящего положения.

Муниципальные управления и отделы по делам детей и молодежи городов и районов РТ организуют участие всех желающих конкурсантов в фестивале, оказывают содействие в организации и проведении фестивального цикла, формировании общественного мнения, пропаганде фестивального движения; участвуют в создании призового спонсорского фонда.

Муниципальные управления и отделы образования и науки РТ организуют участие конкурсантов в фестивале дошкольных, общеобразовательных и специализированных школ РТ, по следующей схеме.

В каждом подведомственном учреждении: детсаде от 5 до 7 лет, средней школе в трех возрастных категориях – с 1 по 4 классы, с 5 по 8 классы и с 9 по 11 классы проводится предварительный конкурсный отбор. В каждой возрастной категории выявляется один номер-победитель, который будет представлять свою школу на районном фестивальном туре. На районном отборочном туре (в городах РТ) также выявляются победители в трех возрастных категориях в количестве не более 15-ти номеров. На заключительном городском туре районные номера-победители выявляют между собой победителей городского школьного тура в количестве 5 номеров в каждой возрастной категории, которые будут представлять город на втором республиканском этапе – в полуфинале.

Муниципальные управления и отделы культуры городов и районов РТ организуют участие конкурсантов в фестивале коллективов и исполнителей, относящихся к системе Министерства культуры РТ, и предоставляют залы и концертные площадки, обеспечивают свето- и звукотехническое сопровождение выступлений конкурсантов при проведении отборочных туров.

4.4. Зональные дирекции вправе вносить дополнения в данное Положение, касающиеся особенностей проведения фестиваля в своей зоне по согласованию с республиканской исполнительной дирекцией.

4.5. Фестиваль является телевизионным. Зональные оргкомитеты совместно с авторами проекта обеспечивают обязательную профессиональную съемку и монтаж телевизионных версий зональных Гала–концертов и предоставляют их на носителях Betakam SP для трансляции на телеканале «ТНВ». Региональные и заключительные республиканские Гала–концерты записываются и транслируются на телеканале «ТНВ» и имеют международный формат.

ОАО Телерадиокомпания «ТНВ» представляет копии отснятых видеоматериалов авторам проекта - Казанской городской общественной организации «Объединение творческих работников «АРТИАС» и РЕГИОНАЛЬНОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН «СОЗВЕЗДИЕ-ЙОЛДЫЗЛЫК» для изготовления презентаций, буклетов и других видов продукции для популяризации идей и задач Фестиваля.

Date: 2015-06-06; view: 1400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию