Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хореография





Фото-видео съёмка в концертном зале, а также в залах во время учебных мероприятий осуществляется только фотографами и операторами фестиваля!!!

Видео-фото материалы, логотип, фирменный стиль, идеи сценического оформления, кубков, медалей, сувенирной продукции и атрибутики, а так же идеи проведения, являются собственностью Оргкомитета Всероссийского фестиваля-конкурса вокального и хореографического искусства «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ», использование их другими лицами в коммерческих целях запрещено!!!

Оргкомитет вправе дисквалифицировать участника, коллектив, руководителя за нарушение правил внутреннего распорядка фестиваля-конкурса, нарушение дисциплины и неэтичное поведение в отношении оргкомитета, членов жюри и участников фестиваля-конкурса.

Оргкомитет оставляет за собой право на трансляцию конкурса по телевидению и радио, производить аудио и видеозаписи с дальнейшим их распространением, без выплат гонораров авторам и исполнителям.

Заезд и размещение участников — 26 июня 2015 до 12:00 Ростовская область, г. Ростов-на-Дону, «Маринс Парк Отель Ростов», адрес гостиницы: Ростовская обл., г. Ростов-на-Дону, проспект Буденовский 59.

Хореография.

Номинации хореографического искусства:

- Классический танец

- Народный танец

- Стилизованный народный танец

- Эстрадный танец

- Современные направления

- Уличный танец

 

Критерии оценки выступлений хореографических коллективов и отдельных исполнителей:

- сюжет композиции, его завершённость и художественная целостность;
- уровень мастерства исполнения;
- сценическая и музыкальная культура;
- художественный уровень репертуара, соответствие жанровому направлению коллектива, исполнительским возможностям и возрастным особенностям;
- оригинальность балетмейстерских решений;
- качество музыкального сопровождения;
- соответствие костюма и сценического образа;

- соответствие лексики сценическому образу.

Вокал.

Номинации вокального искусства:

- Академическое пение

- Народное пение

- Эстрадное пение

Критерии оценки выступлений вокальных коллективов и отдельных исполнителей:

- художественный уровень репертуара, соответствие жанровому направлению коллектива, исполнительским возможностям и возрастным особенностям;

- исполнительское мастерство;

- подбор репертуара;

- сценический образ: умение донести до слушателя смысл исполняемого произведения, артистичность, оригинальность исполнения, соответствие костюма образу;

- вокально-музыкальные данные и певческая подготовка: чистое интонирование, дикция, чувство ритма, уровень ансамблевой подготовки, пение на дыхании, выявление и совершенствование певческого диапазона.

Жюри:

В составе жюри заслуженные деятели культуры и искусства России, эксперты международного класса по хореографии и вокалу, певцы, преподаватели высших учебных заведений культуры и искусства.

Конкурсные выступления оцениваются членами жюри по 10-бальной системе.

Жюри принимает решение коллегиально, председатель жюри имеет право 2-х голосов (при возникновении спорной ситуации).

Решение жюри окончательно и обсуждению не подлежит! Жюри в праве не присуждать какую-либо из наград или вручить равноценные награды.

Каждый член жюри проводит учебные мероприятия.

- Антропова Людмила Владимировна. Профессор и преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института искусств и культуры. Награждена Почётным знаком “За педагогические труды на ниве культуры». Стаж работы — 32 года.

Проводит мастер-класс на тему: "Классический танец, как основа хореографического искусства для танцевальных коллективов".

 

- Хорошайло Галина Васильевна. Кандидат искусствоведения. Заслуженный деятель ВМО. Профессор кафедры хорового дирижирования Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова. Руководитель женского и камерного хоров консерватории.Преподаватель, дирижер хоровых дисциплин, педагогический стаж – 43 года.
Преподаваемые дисциплины: •дирижирование; •методика работы с детским хором; •практика работы с хором; •работа над музыкальным произведением; •профессиональная педагогическая деятельность.

Проводит мастер-класс на тему: "Работа с академическим хором".
- Комарова Марина Витальевна. Харьковская государственная академия культуры. Звание: "Заслуженный деятель искусств Украины". Общий стаж работы 22 года по специальности руководитель народного хора,хормейстер. Филармонического стажа 15 лет и 10 лет педагогического в Луганском государственном институте культуры и искусств. Художественный руководитель и главный хормейстер ансамбля песни и танца "Легенда" лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей, с обширной творческой биографией.

Проводит семинар-практикум на темы: « Основы техники постановки народного голоса. Триединство искусства народного пения".

 

- Гладышев Константин Владимирович. Старший преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института искусств и культуры. Руководитель ансамбля танца «Радуга» Орловского государственного института искусств и культуры. Руководитель студии современного и эстрадного танца «Феникс».

Проводит мастер-класс по народному танцу на тему: «Народно-характерный танец в самодеятельных коллективах. Характерные особенности областей России в народном танце. Женская и мужская трюковая техника"

 

- Казаков Андрей Владимирович. Педагог дополнительного образования Департамента образования города Москвы, директор Международного фестиваля современного танца «Отражение…», региональный представитель Международной компании «Sound`s Life», автор методики «Работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в хореографическом коллективе. Укрепление мышечного аппарата посредством партерной гимнастики». Член жюри на Международных фестивалях и конкурсах по хореографии.

Проводит мастер-класс по современной хореографии Contemporary dance на тему: «Умения выстраивать отношения с собой и с миром через танец».

- Акимова Юлия Владимировна. Донской педагогический колледж, факультет: музыкальный руководитель; Ростовская Государственная Консерватория (академия) им. С.В.Рахманинова, факультет: эстрадно-джазовый вокал и музыкальная звукорежиссура; Участница телепроекта «Новая Звезда», лучшая певица Ростовской области по версии телеканала "Звезда", 2015г. Лауреат и дипломант региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, среди которых: «Сыны Отечества», «Молодежь - за союзное государство», «Поющие ростовчане», «Шолоховская весна», «Народов Дона дружная семья», «Сильному государству-здоровье поколение!», «Выбор будущего», «Виртуальная весна», «На пирсе славы» и т.д., а так же победитель проекта «Лидер Дона». Соорганизатор «Кастинг голосов». Награждена стипендией учёного совета и именной стипендией губернатора Ростовской области. Артистка, певица.

Проводит мастер-класс на тему: «Что интересно современному слушателю? Или От советской песни до зарубежного R&B».

 

Награждение участников и победителей:

Всем участникам фестиваля-конкурса вручаются благодарности за участие, сувениры и памятные подарки.

В каждом жанре, номинации и возрастной категории предусмотрено награждение 3-х лауреатов (I, II и III степени) с вручением диплома, медалей, ценного подарка и предоставлением права на льготные условия участия в Всероссийском фестивале-конкурсе вокального и хореографического искусства «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ» в следующем году.

В каждом жанре и номинации, без учёта возрастной категории, предусмотрено присуждение Гран-при с вручением диплома, кубка, денежного приза и получением права на льготные условия участия в Всероссийском фестивале-конкурсе вокального и хореографического искусства «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ» в следующем году.

Учреждены также специальные призы и подарки от организаторов, партнёров и спонсоров Всероссийского фестиваля-конкурса вокального и хореографического искусства «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ».

Отбор номеров на Гала-концерт осуществляется не только среди лауреатов, но и среди участников фестиваля-конкурса по усмотрению режиссера-постановщика и балетмейстера (о раннем отъезде и невозможности принятия участия в заключительном гала-концерте необходимо сообщит организаторам до 27.06.2015).

Финансовые условия участия и условия оплаты:

Целевой взнос на участие в фестивале-конкурсе составляет 7000 р. с человека за три дня участия в фестивальных мероприятиях (в стоимость входит: проживание (с завтраком), питание (обед, ужин), культурная программа и экскурсионное обслуживание, организационный взнос, техническое обеспечение, сувенирная и печатная продукция).

Для коллективов и солистов из г.Ростова-на-Дону, не нуждающихся в проживании, питании, экскурсионном обслуживании и культурной программе, взнос составляет — 2000 р. с человека (в стоимость входит: организационный взнос, техническое обеспечение, сувенирная и печатная продукция).

После получения оргкомитетом комплета документов до 08 июня 2015 года (анкета-заявка - Приложение № 1; список участников - Приложение № 2.1; заявка проживание и питание - Приложение № 2.2; заявка-трансфер - Приложение № 3), участникам отправляется договор и выставляется счет на оплату.

Оплата производится безналичным платежом на реквизиты Организатора или наличным платежом по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Московская 63, тел.:8928-760-63-23, в размере 100% суммы, указанной в счете, в течение 5 рабочих дней (от даты выставления счёта, не позднее 15 июня 2015 года.)

Невыполнение или не своевременное выполнение данного условия, рассматривается как отказ от участия.

По приезду участникам выдаются оригиналы документов (договор, счёт, акт выполненных работ). Счета-фактуры на фестивале не выдаются!

Коллективы и солисты, участвующие более чем в 2-х номинациях доплачивают за участие в последующих номинациях отдельно (при условии предоставления заявок в срок):

- Коллективы и ансамбли (от 9 чел) — 300 рублей с человека;

- Малые формы (от 3 до 8 чел) — 400 рублей с человека;

- Дуэты — 500 рублей с человека;

- Соло — 700 рублей с человека;

Подтанцовка и бэк-вокал – бесплатно.

Стоимость участия в одном учебном мероприятии (мастер-класс, творческая лаборатория и т.п.) — 1500 рублей с человека (оплачивается наличным или безналичным платеж). При участии в 2-х учебных мероприятиях, участие в 3-ем — бесплатно. По окончании выдаются сертификаты и товарный чек. (при предоставлении заявки на участие в учебных мероприятиях - Приложение № 4).

 

Контакты:

По всем организационным и финансово-хозяйственным вопросам обращаться на E-mail Организатора: [email protected] или

по телефонам: +7928-760-63-23 - Людмила Владимировна;

+7951-830-91-45 - Ирина Юрьевна;

+7918-540-35-51 - Владислав Валерьевич.

Официальная группа vk: http://vk.com/public93514715.

 

Date: 2015-06-06; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию