Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хореография. Номинации хореографического искусства:





Номинации хореографического искусства:

- Классический танец

- Народный танец

- Стилизованный народный танец

- Эстрадный танец

- Современные направления

- Уличный танец

 

Критерии оценки выступлений хореографических коллективов и отдельных исполнителей:

- сюжет композиции, его завершённость и художественная целостность;

- уровень мастерства исполнения;
- сценическая и музыкальная культура;
- художественный уровень репертуара, соответствие жанровому направлению коллектива, исполнительским возможностям и возрастным особенностям;
- оригинальность балетмейстерских решений;
- качество музыкального сопровождения;
- соответствие костюма и сценического образа;

- соответствие лексики сценическому образу.

Вокал.

Номинации вокального искусства:

- Академическое пение

- Народное пение

- Эстрадное пение

Критерии оценки выступлений вокальных коллективов и отдельных исполнителей:

- художественный уровень репертуара, соответствие жанровому направлению коллектива, исполнительским возможностям и возрастным особенностям;

- исполнительское мастерство;

- подбор репертуара;

- сценический образ: умение донести до слушателя смысл исполняемого произведения, артистичность, оригинальность исполнения, соответствие костюма образу;

- вокально-музыкальные данные и певческая подготовка: чистое интонирование, дикция, чувство ритма, уровень ансамблевой подготовки, пение на дыхании, выявление и совершенствование певческого диапазона.

Жюри:

В составе жюри заслуженные деятели культуры и искусства России, эксперты международного класса по хореографии и вокалу, певцы, преподаватели высших учебных заведений культуры и искусства.

Конкурсные выступления оцениваются членами жюри по 10-бальной системе.

Жюри принимает решение коллегиально, председатель жюри имеет право 2-х голосов (при возникновении спорной ситуации).

Решение жюри окончательно и обсуждению не подлежит! Жюри в праве не присуждать какую-либо из наград или вручить равноценные награды.

Каждый член жюри проводит учебные мероприятия.

- Антропова Людмила Владимировна. Профессор и преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института искусств и культуры. Награждена Почётным знаком “За педагогические труды на ниве культуры». Стаж работы — 32 года.

Проводит мастер-класс на тему: "Классический танец, как основа хореографического искусства для танцевальных коллективов".

 

- Хорошайло Галина Васильевна. Кандидат искусствоведения. Заслуженный деятель ВМО. Профессор кафедры хорового дирижирования Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова. Руководитель женского и камерного хоров консерватории.Преподаватель, дирижер хоровых дисциплин, педагогический стаж – 43 года.
Преподаваемые дисциплины: •дирижирование; •методика работы с детским хором; •практика работы с хором; •работа над музыкальным произведением; •профессиональная педагогическая деятельность.

Проводит мастер-класс на тему: "Работа с академическим хором".
- Комарова Марина Витальевна. Харьковская государственная академия культуры. Звание: "Заслуженный деятель искусств Украины". Общий стаж работы 22 года по специальности руководитель народного хора,хормейстер. Филармонического стажа 15 лет и 10 лет педагогического в Луганском государственном институте культуры и искусств. Художественный руководитель и главный хормейстер ансамбля песни и танца "Легенда" лауреат многочисленных международных конкурсов и фестивалей, с обширной творческой биографией.

Проводит семинар-практикум на темы: « Основы техники постановки народного голоса. Триединство искусства народного пения".

 

- Гладышев Константин Владимирович. Старший преподаватель кафедры хореографии Орловского государственного института искусств и культуры. Руководитель ансамбля танца «Радуга» Орловского государственного института искусств и культуры. Руководитель студии современного и эстрадного танца «Феникс».

Проводит мастер-класс по народному танцу на тему: «Народно-характерный танец в самодеятельных коллективах. Характерные особенности областей России в народном танце. Женская и мужская трюковая техника"

 

- Казаков Андрей Владимирович. Педагог дополнительного образования Департамента образования города Москвы, директор Международного фестиваля современного танца «Отражение…», региональный представитель Международной компании «Sound`s Life», автор методики «Работа с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в хореографическом коллективе. Укрепление мышечного аппарата посредством партерной гимнастики». Член жюри на Международных фестивалях и конкурсах по хореографии.

Проводит мастер-класс по современной хореографии Contemporary dance на тему: «Умения выстраивать отношения с собой и с миром через танец».

- Акимова Юлия Владимировна. Донской педагогический колледж, факультет: музыкальный руководитель; Ростовская Государственная Консерватория (академия) им. С.В.Рахманинова, факультет: эстрадно-джазовый вокал и музыкальная звукорежиссура; Участница телепроекта «Новая Звезда», лучшая певица Ростовской области по версии телеканала "Звезда", 2015г. Лауреат и дипломант региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов, среди которых: «Сыны Отечества», «Молодежь - за союзное государство», «Поющие ростовчане», «Шолоховская весна», «Народов Дона дружная семья», «Сильному государству-здоровье поколение!», «Выбор будущего», «Виртуальная весна», «На пирсе славы» и т.д., а так же победитель проекта «Лидер Дона». Соорганизатор «Кастинг голосов». Награждена стипендией учёного совета и именной стипендией губернатора Ростовской области. Артистка, певица.

Проводит мастер-класс на тему: «Что интересно современному слушателю? Или от советской песни до зарубежного R&B».

 

 

Награждение участников и победителей:

Всем участникам фестиваля-конкурса вручаются благодарности за участие, сувениры и памятные подарки.

В каждом жанре, номинации и возрастной категории предусмотрено награждение 3-х лауреатов (I, II и III степени) с вручением диплома, медалей, ценного подарка и предоставлением права на льготные условия участия в Всероссийском фестивале-конкурсе вокального и хореографического искусства «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ» в следующем году.

В каждом жанре и номинации, без учёта возрастной категории, предусмотрено присуждение Гран-при с вручением диплома, кубка, денежного приза и получением права на льготные условия участия в Всероссийском фестивале-конкурсе вокального и хореографического искусства «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ» в следующем году.

Учреждены также специальные призы и подарки от организаторов, партнёров и спонсоров Всероссийского фестиваля-конкурса вокального и хореографического искусства «РАСЦВЕТ ТАЛАНТОВ».

Отбор номеров на Гала-концерт осуществляется не только среди лауреатов, но и среди участников фестиваля-конкурса по усмотрению режиссера-постановщика и балетмейстера (о раннем отъезде и невозможности принятия участия в заключительном гала-концерте необходимо сообщит организаторам до 27.06.2015).

Финансовые условия участия и условия оплаты:

Целевой взнос на участие в фестивале-конкурсе составляет 7000 р. с человека за три дня участия в фестивальных мероприятиях (в стоимость входит: проживание (с завтраком), питание (обед, ужин), культурная программа и экскурсионное обслуживание, организационный взнос, техническое обеспечение, сувенирная и печатная продукция).

Для коллективов и солистов из г. Ростова-на-Дону, не нуждающихся в проживании, питании, экскурсионном обслуживании и культурной программе, взнос составляет — 2000 р. с человека (в стоимость входит: организационный взнос, техническое обеспечение, сувенирная и печатная продукция).

После получения оргкомитетом комплекта документов до 08 июня 2015 года (анкета-заявка - Приложение № 1; список участников - Приложение № 2.1; заявка проживание и питание - Приложение № 2.2; заявка-трансфер - Приложение № 3), участникам отправляется договор и выставляется счет на оплату.

По приезду участникам выдаются оригиналы документов (договор, счёт, акт выполненных работ). Счета-фактуры на фестивале не выдаются!

Коллективы и солисты, участвующие более чем в 2-х номинациях, доплачивают за участие в последующих номинациях отдельно (при условии предоставления заявок в срок):

- Коллективы и ансамбли (от 9 чел) — 300 рублей с человека;

- Малые формы (от 3 до 8 чел) — 400 рублей с человека;

- Дуэты — 500 рублей с человека;

- Соло — 700 рублей с человека;

Подтанцовка и бэк-вокал – бесплатно.

Стоимость участия в одном учебном мероприятии (мастер-класс, творческая лаборатория и т.п.) — 1500 рублей с человека (оплачивается наличным или безналичным платеж). При участии в 2-х учебных мероприятиях, участие в 3-ем — бесплатно. По окончании выдаются сертификаты и товарный чек. (при предоставлении заявки на участие в учебных мероприятиях - Приложение № 4).

 

Контакты:

По всем организационным и финансово-хозяйственным вопросам обращаться:

E-mail: [email protected] или по тел.:+7 926 146 74 73

 

Date: 2015-06-06; view: 685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию