Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении областного смотр-конкурса военно-патриотических клубов и объединений «Равнение на Победу», посвященного 70-летию Победы советских войск в Великой Отечественной Войне





Положение

 

1.Общие положения:

 

В настоящее время роль ВПВ как специфического направления патриотического воспитания снова возрастает вследствие не только сложной военно-политической обстановки в мире и вокруг России, но и в силу значительного возрастания роли и значения заблаговременной подготовки к военной службе молодежи допризывного возраста, вызванного резким сокращением ее продолжительности (до одного года), а также по причине безуспешных и бесперспективных попыток найти в течение длительного времени альтернативное военно-патриотическому воспитанию направление в патриотическом воспитании в качестве главного компонента вновь создаваемой системы этой деятельности.

Смотр-конкурс военно-патриотических клубов и объединений «Равнение на Победу» - это мероприятие, являющееся одним из составляющих комплекса мероприятий по военно-патриотическому воспитанию молодежи, и направлено на повышение престижа службы в армии среди молодежи и как следствие уменьшение числа "уклонистов".

1.2. Настоящее положение регламентирует порядок проведения областного смотр-конкурса военно-патриотических клубов и объединений «Равнение на Победу», посвященного 70-летию Победы советских войск в Великой Отечественной Войне.

1.3. Цели конкурса:

Координация и поддержка деятельности военно-патриотических клубов Волгоградской области в деле патриотического воспитания молодежи.

1.4. Задачи конкурса:

- провести областной смотр-конкурс военно-патриотических клубов и объединений;

- привлечь для участия в мероприятии не менее 200 воспитанников военно-патриотических клубов и объединений Волгоградской области;

- провести мониторинг уровня знаний, умений и навыков молодежи, получаемых во время занятий в военно-патриотических клубах и объединениях;

- создать условия для освещения мероприятия в средствах массовой информации.

1.5. Учредители

- Комитет молодежной политики Волгоградской области;

- Военный комиссариат Волгоградской области.

1.6. Организаторы:

Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр патриотической и поисковой работы».

1.7. Оргкомитет:

Для проведения мероприятия создается организационный комитет, в который входят представители организаторов и партнеров (Приложение №2) (далее – организационный комитет).

Руководитель организационного комитета – Государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр патриотической и поисковой работы».

Адрес: г. Волгоград, пр. Ленина 100

Тел.: 8(8442) 98-66-69

E-mail: [email protected]

1.8. Участники конкурса:

Команды воспитанников военно-патриотических клубов и объединений Волгограда и Волгоградской области. Состав команды определяется на местах: 10 участников (из них 6 юношей и 4 девушки), 1 руководитель. Всего – 11 человек. Возраст участников 14 - 17 лет (включительно).

1.9. Сроки проведения конкурса:

Смотр-конкурс проходит 21 мая 2015 г. с 12.00 в Волгограде на Площади Павших борцов.

1.10. Условия приема команд:

Заявки на участие команд (Приложение №3), а также список участников смотра принимаются на электронный адрес ГБУ ВО «Волгоградпатриотцентр»: [email protected] до 15 мая 2015 г. Телефон для справок 8(8442) 98-66-48

Команды, не подавшие заявки в указанный срок, к участию в смотр-конкурсе не допускаются.

 

1.11. Условия проведения смотр-конкурса

Областной смотр-конкурс заключается в последовательном выполнении заданий, предусмотренных данным Положением. Вмешательство руководителя в действия команды не допускается. Каждый участник команды должен иметь:

- форма одежды парадная, на рукаве или на груди каждого участника - эмблема команды.

 

1.12. Подведение итогов:

Результаты команд в конкурсах определяются согласно Приложению № 1.

Победитель смотр-конкурса определяется суммой набранных баллов, полученных на 4 этапах. В случае равенства очков предпочтение отдается команде, имеющей более высокий балл по результатам прохождения Торжественным маршем. Итоговый протокол утверждается главным судьей мероприятия.

 

1.13. Награждение

Команды занявшие 1,2,3 место в общекомандном зачете награждаются грамотой и ценными призами

Командир получивший по итогам личного зачета звание «Лучший командир» награждается грамотой и подарком.

2. Программа смотра «Равнение на Победу»

2.1. Внешний вид юнармейцев.

 

2.2. Строевые приемы на месте в составе команды.

2.3. Конкурс на лучшего командира команды.

 

2.4. Прохождение торжественным маршем.

 

Приложение № 1

СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСОВ И СОРЕВНОВАНИЙ

Строевые приемы, указанные в конкурсной программе, выполняются в соответствии с Уставом Вооруженных Сил Российской Федерации.

 

Date: 2015-06-06; view: 416; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию