Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тематика и виды выпускных квалификационных работ





Выпускная квалификационная работа по своему назначению является работой, отражающая отдельные аспекты будущей профессиональной деятельности выпускника. Она имеет междисциплинарный характер и должна быть ориентирована на решение социально-значимых проблем региона с применением исследовательских приемов и методов.

Тематика выпускных квалификационных работ должна соответствовать современному состоянию отечественной и зарубежной науки, перспективам развития науки, техники, производства, современному состоянию общества и нормативно-правовым актам, а по своему содержанию отвечать задачам подготовки специалистов, а также государственному социальному заказу региональных предприятий, организаций и учреждений.

Выпускные квалификационные работы подразделяются на две группы: теоретические и научно-практические.

Теоретическое исследование должно обладать методологической новизной, актуальностью и перспективой. Оно может предлагать альтернативную интерпретацию тех или иных концепций или позиций.

Научно-практические работы являются обоснованной разработкой в сфере государственного и муниципального управления, посвящены анализу конкретных проблем, происходящих в обществе, социальных и политических процессов, содержащих рекомендации по их оптимизации. Такие работы подразделяются на:

- реальные выпускные квалификационные работы – выполняются по заявкам предприятий или по рекомендациям кафедры и направлены на решение актуальных практических проблем науки и общества.

- академические выпускные квалификационные работы – обязательно должны быть привязаны по тематике и содержанию к конкретным условиям предприятия, организации, отрасли экономики, социальной и другой управленческой сфере.

Выпускная квалификационная работа считается реальной, если она удовлетворяет хотя бы одному из следующих условий:

- тема выпускной квалификационной работы письменно предложена организацией;

- на выпускную квалификационную работу получен положительный отзыв предприятия, организации, учреждения;

- тема выпускной квалификационной работы соответствует разделу плана хоздоговорной или госбюджетной научно-исследовательской работы, проводимой кафедрой;

- имеется запрос предприятия или организации на передачу материалов выпускной квалификационной работы для использования.

Темы выпускных квалификационных работ определяются выпускающей кафедрой и утверждаются не позднее, чем за один месяц до начала преддипломной практики на заседании кафедры.

Студентам предоставляется право выбора темы выпускной квалификационной работы. Студент может предложить свою тему с необходимым обоснованием целесообразности её разработки.

Закрепление за студентом темы выпускной квалификационной работы производится по его письменному заявлению с резолюцией заведующего кафедрой и оформляется распоряжением декана факультета и утверждается ректором (проректором по учебной работе) перед направлением студента на преддипломную практику.

Тема выпускной квалификационной работы, записывается на пояснительной записке(Приложение Б)

В необходимых случаях изменение формулировок тем выпускных квалификационных работ в процессе выполнения работы допускается, но не позднее, чем за два месяца до защиты.

Date: 2015-06-06; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию