Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявки на участие в Форуме должны быть поданы не позднее 18.00 часов 29 мая 2015 года





Положение

О проведении Областного молодежного образовательного форума

«Платформа 31»

Общие положения.

1.1. Областной молодежный образовательный форум «Платформа 31» (далее – Форум «Платформа 31») проводится на территории Шебекинского района Белгородской области на базе епархиального управления «Рождественское подворье» и является системной площадкой по отбору, развитию и поддержке талантливых молодых людей на пути к созданию конкурентоспособных товаров и услуг, гражданских и общественных проектов.

1.2. Цели Форума «Платформа 31»:

вовлечение молодежи в разработку и реализацию инновационных международных проектов в сфере образования, науки, культуры, технологий;

создание конкурентной среды по выявлению эффективных технологий работы молодежных сообществ;

выявление и поддержка талантливой инициативной молодежи и их социально значимых проектов;

развитие и поддержка молодежных инициатив, направленных на улучшение качества жизни молодых людей Белгородской области;

создание условий для максимально гибкого включения молодого человека в новые для него виды деятельности, обеспечение его законных прав и интересов;

поддержка и популяризация инициатив и начинаний молодежи в социально-экономической и научно-промышленной сферах, сфере новейших технологий;

стимулирование исследований, осуществляемых молодыми людьми, направленных на решение актуальных проблем развития Белгородской области.

1.3. Организаторами Форума «Платформа 31» выступают управление молодежной политики Белгородской области, Белгородская митрополия и ОГБУ «Центр молодежных инициатив».

1.4. Для организации и проведения Форума «Платформа 31» создается организационный комитет (далее - оргкомитет) из числа представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, ведущих преподавателей и ученых области, к полномочиям которого относятся:

- разработка и утверждение программы и плана подготовки и проведения Форума;

- определение направлений работы Форума;

- разработка образовательной программы, приглашение квалифицированных специалистов и независимых экспертов;

- решение вопросов технического обеспечения и другие общие вопросы.

Состав оргкомитета утверждается приказом начальника управления молодежной политики области.

2. Условия участия в Форуме «Платформа 31».

2.1. К участию в Форуме «Платформа 31» приглашаются молодые люди Белгородской области в возрасте от 16 до 30 лет: учащиеся и студенты образовательных учреждений, аспиранты, молодые ученые, молодые депутаты, рабочие и служащие, молодые бизнесмены, предприниматели, представители молодежного актива, молодежных правительств, парламентов, общественных молодежных организаций и неформальных сообществ, профессиональных союзов, победители и лауреаты конкурсных мероприятий различных уровней, представившие необходимые документы в соответствии с условиями Форума.

2.2. Делегации муниципальных образований области формируются и направляются органами молодежной политики в соответствии со списками, сформированными оргкомитетом по итогам рассмотрения предложенных проектов и идей.

2.3 Конкурсный отбор проектов и идей осуществляется по определенным критериям в соответствии с направлениями Форума (см. п. 3.2).

2.4. В случае подготовки группового проекта, для участия в Форуме приглашается один человек (руководитель проекта или автор проекта).

3. Порядок организации и проведения Форума «Платформа 31».

3.1. Форум «Платформа 31» проводится в течение 5-и дней
с 15 июня по 19 июня 2015 года.

3.2. Форум проводится по следующим направлениям:

 

3.2.1. «Лидерство. Студенческое самоуправление.» (представители студенческого самоуправления образовательных организаций области, поддержка молодежных инициатив).

К участию в Форуме приглашаются молодые люди, подготовившие либо реализующие индивидуальный проект или социально-значимую инициативу, принимающие активное участие в работе органов студенческого самоуправления образовательных организаций области, интересующиеся общественно-политической жизнью своей страны, региона, учебного заведения, готовые принимать в ней самое активное участие:

- представители студенческого самоуправления образовательных организаций области;

- лидер или активный член молодежного общественного объединения или организации;

- профсоюзный лидер.

 

3.2.2. «Школа спикера» (ораторское искусство, дебатное движение).

К участию в Форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет, подготовившие либо реализующие индивидуальный проект или социально-значимую инициативу:

- члены областного молодежного клуба «Дебаты»,

- победители муниципальных и зональных игр по интеллектуальной игре «Дебаты»;

- судьи различных форматов и категорий «Дебатов»;

- представители дебатных клубов России, стран СНГ и дальнего Зарубежья.

 

3.2.3. «Технологии добра» (социальные проекты, волонтерство).

К участию в Форуме приглашаются молодые люди, имеющие работающий социальный проект, готовыесделать его более успешным, привлечь к нему новых сторонников, получить поддержку бизнеса и администрации, повысить эффективность деятельности, выйти на новый уровень развития, сделать проект массовым, тиражировать его в другие муниципальные образования области и за ее пределы (координаторы – добровольцы муниципальных образований области).

3.2.4. «Предпринимательство» (инновации, научно-техническое творчество, предпринимательство).

К участию в Форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет - победители региональных, международных и всероссийских конкурсов в сфере инноваций, научно-технического творчества и научно-исследовательской деятельности, представившие инновационные проекты в различных областях человеческой деятельности, имеющие прикладное значение для социально - экономического развития своей страны и региона; молодые люди, имеющие инновационные проекты по развитию малого и среднего бизнеса – победители конкурса «Предприниматель года», бизнес-проектов в рамках областного молодежного экономического форума, участники областной Олимпиады по развитию малого инновационного предпринимательства в муниципальных образованиях Белгородской области, других конкурсных мероприятий, предприниматели.

 

3.3. В рамках Форума для каждого из направлений будет организована отдельная образовательная программа, в которую войдут мастер-классы и лекции от ведущих экспертов данных областей, научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, презентации, акции, ярмарки, соревнования, встречи с известными людьми, руководителями органов власти и управления, предприятий и организаций различных форм собственности.

 

3.4. По итогам Форума каждое из направлений должно представить на защиту социально-значимый молодежный проект, направленный на выявление, выражение, защиту и удовлетворение интересов молодежи региона, выработать новые механизмы, способствующие реализации основных функций региональной молодежной политики с описанием технологии его реализации. Проекты будут представлены на защиту экспертной комиссии из числа представителей органов государственной власти и местного самоуправления, общественных объединений, ведущих преподавателей и ученых области.

 

3.5. Документы для участия в Форуме готовятся и направляются в адрес организационного комитета индивидуально на каждого участника:

- анкета участника (приложение 1),

- заявка на участие (приложение 2),

- копии грамот, дипломов, сертификатов и т.п.

- копия паспорта,

- карта проекта (приложение 3).

 

Все документы и приложения представляются в оргкомитет по адресу:
г. Белгород, ул. Студенческая, 17-а, каб. 320, управление молодежной политики Белгородской области, тел. 31-65-39, 58-99-08 или по электронному адресу: [email protected] (с пометкой оргкомитету Областного молодежного образовательного Форума «Платформа 31»).

Заявки на участие в Форуме должны быть поданы не позднее 18.00 часов 29 мая 2015 года.

 

3.6. По итогам Форума «Платформа 31» всем участникам будут вручены сертификаты о прохождении курса обучения в соответствии с направлениями.

 

Date: 2015-06-06; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию