Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники





К участию в слёте допускаются сборные команды любых туристских формирований, турклубов, общественных организаций (независимо от юридического статуса), предприятий и учреждений.

Участники слета должны иметь допуск врача к участию в соревнованиях по спортивному туризму. Численный состав одной сборной команды – не более 25 человек. Возраст участников не ограничен. В случае участия в слёте команды, в составе которой заявлены дети и подростки до 18 лет, на этих участников требуется приказ командирующей организации о возложении от­ветственности за их жизнь и здоровье на руководителя команды, либо письменное разрешение от родителей.

 

ПРОГРАММА

В программу Слёта входят следующие виды конкурсов и соревнований:

6.1. Конкурсная программа: «Туристских фотографий», «Перетягивание каната».

6.2. Соревнования по спортивному туризму по группе спортивных дисциплин «дистанция» подразделяются на: дистанция – пешеходная, дистанция – на средствах передвижения (авто, мото и вело), дистанция – комбинированная, дистанция – водная, дистанция – парусная, дистанция – спелео;

Соревнования проводятся согласно «Правилам организации и проведения туристских соревнований учащихся Российской Федерации», у твержденным Министерством образования Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по физической культуре и туризму в 1995 г., правилам вида спорта «спортивный туризм», утвержденным приказом Минспорта России от 22 июля 2013 года № 571.

 

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

7.1. Команды-участники слёта самостоятельно обеспечивают участников туристским снаряжением, спортинвентарем и питанием из расчета на 3 дня. Специальное снаряжение предоставляется Оргкомитет по предварительному согласованию.

7.2. Прибытие сборных команд и размещение – 12.06.2015 г. с 12.00 до 16.00.

7.3. Размещение палаточного лагеря и парковка автомашин определяется комендантом слета, назначаемым Оргкомитетом. Самовольное изменение места стоянки категорически запрещено.

7.4. Каждый автомобиль, прибывший на место проведения слёта, должен иметь табличку с указанием названия команды.

7.5. Для поддержания порядка на время проведения слёта организуется дежурство оперативных групп (по 4 человека от команды) согласно графику, которые поступают в распоряжение коменданта слёта. При этом, за каждой командой закрепляются особые поручения (ночное дежурство, подготовка и проведение соревнований (конкурсов) или хозяйственные работы.

7.6 Решением Оргкомитета команда может быть исключена из состава участников слёта за недисциплинированность и невыполнение распоряжений Оргкомитета, срыв дежурства оперативной группы и т.д. и обязана покинуть территорию слета в течение 2 часов.

7.7. Ответственность за своевременную постановку вида соревнований (конкурсов) и его проведение несут главный судья данного вида и капитаны команд, закрепленные за этим видом соревнований (конкурсов).

7.8. Порядок участия в соревнованиях и конкурсах определяется жеребьевкой. Жеребьевка проводится на совещании руководителей команд.

7.9. Участники слёта имеют право выступать в соревнованиях только за команду своей организации. В случае нарушения этого пункта положения, команде, за которую выступал участник другой команды, засчитывается поражение.

7.10. Решение по спорным вопросам принимает судейская коллегия. Протест, подданный представителем команды, принимается только в письменном виде и рассматривается, если он был подан в течение 30 минут после окончания соревнования (вида). Протесты принимаются главным секретарём слёта или зам. главного секретаря отдельного соревнования или конкурса, назначенных Оргкомитетом.

Категорически запрещается:

7.11. Вырубка лесных насаждений и разведение огня вне отведенных для розжига костра местах.

7.12. Передвижение транспорта по территории палаточного лагеря с 12 по 14 июня без разрешения коменданта слёта с 22.00 до 8.00 часов.

7.13. Употребление алкоголя или наркотических средств.

7.14. Привоз на слёт собак любых пород.

При нарушении вышеуказанных запретов, по решению Оргкомитета команда может быть снята с соревнований и обязана покинуть место проведения слёта в течение 2 часов.

7.15. Отъезд с места слёта разрешается только после сдачи места стоянки команды (14 июня после 16.00) коменданту слёта и выноса мусора в мешках в специально отведенное место.

 

Date: 2015-06-06; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию