Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники фестиваля. О XV Всероссийском фестивале авторской песни





ПОЛОЖЕНИЕ

О XV Всероссийском фестивале авторской песни

«КУЛИКОВО ПОЛЕ»

Общие положения.

1.1. Всероссийский фестиваль авторской песни «Куликово поле» (далее – Фестиваль) проводится с 2001г., в последние выходные мая и приурочен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 635-ой годовщине Куликовской битвы и Дню поминовения св. благоверного князя московского Дмитрия Донского, который отмечается 1 июня. Фестиваль проводится на Куликовом поле близ с. Монастырщино Кимовского района Тульской области, где по преданию похоронены русские воины, павшие в Куликовской битве.

Сроки проведения фестиваля – 29-31 мая 2015 года. (Самостоятельный заезд участников на место проведения фестиваля разрешен с 28 мая 2015 года).

 

1.2. Фестиваль проводится Государственным музеем-заповедником «Куликово поле», АНО Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» при финансовой поддержке Министерства культуры и туризма Тульской области и поддержке Российского военно-исторического общества.

 

1.3. Фестиваль проводится в целях:

- воспитания патриотизма и любви к Родине;

- раскрытия новых творческих дарований в жанре авторской песни;

- содействия творческому росту авторов и исполнителей;

- приобщения молодёжи к поэтическому и песенному творчеству;

- организации творческого общения представителей клубов авторской песни, отдельных авторов и исполнителей друг с другом, а также с известными мастерами жанра;

- организации общения близких по духу и интересам людей.

 

Организаторами Фестиваля (далее - Организаторы) являются Министерство культуры и туризма Тульской области, Государственный музей-заповедник «Куликово поле», АНО Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град».

1.4. Организацию, подготовку и проведение Фестиваля осуществляет Организационный комитет Фестиваля (далее - Оргкомитет). Организаторы предлагают в Оргкомитет своих представителей, которые ведут всю подготовительную работу для проведения Фестиваля. Состав Оргкомитета может быть изменен в рабочем порядке.

 

1.5. Программа Фестиваля включает в себя:

- Проведение гостевого концерта делегации от клубов;

- проведение концерта членов жюри и гостей фестиваля;

- проведение детского конкурса-концерта;

- проведение конкурса;

- проведение музыкальной битвы за Гран-при фестиваля

- ретро-концерт

- праздничный фейерверк;

- работа творческого кафе «РАУС»

- работа творческих мастерских;

- знакомство участников фестиваля с историей государственности России, мемориальными объектами Куликова поля;

- концерт военной песни

 

1.6. Жюри конкурса формируется Оргкомитетом из мастеров жанра. Председатель жюри конкурса назначается Оргкомитетом.

 

Участники фестиваля

2.1. Для участия в конкурсе приглашаются авторы и исполнители произведений в жанре авторской (бардовской) песни, члены творческих объединений, клубов авторской песни (КАП), клубов самодеятельной песни (КСП) Российской Федерации и зарубежья.

 

2.2. Каждый участник или коллектив (с указанием количества участников) должен подать заявку на участие в Оргкомитет.

Форма заявки произвольная. Обязательно должны быть указаны:

- фамилия, имя, отчество участника (для коллективов: название коллектива, фамилия, имя, отчество руководителя);

- количество человек в группе поддержки;

- контактный адрес, телефон/факс, адрес электронной почты (e-mail).

Срок подачи заявок – до 20 мая 2015 года.

Всем участникам на Фестивале необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. Все участники (в том числе, члены групп поддержки и зрители) по прибытию на Фестиваль проходят обязательную процедуру регистрации участников.

2.3. Участники Фестиваля соглашаются с тем, что их произведения, исполненные во время Фестиваля, могут быть опубликованы в аудио-, видео- и печатных изданиях, выпущенных Организаторами, и не претендуют на выплату авторского гонорара. Авторы могут выкупить авторские экземпляры изданий, в которых будут опубликованы их произведения.

 

Date: 2015-06-06; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию