Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении городского фестиваля





Положение

«Детский Арбат-2015»

Городской фестиваль «Детский Арбат» способствует популяризации и знакомству жителей города Томска с лучшими учреждениями дополнительного образования детей департамента образования администрации города Томска, а также с ресурсами Томского областного художественного музея, совершенствованию организации культурного обслуживания и досуговой деятельности населения города Томска.

1. Учредители:

Департамент образования администрации города Томска

ОГАУК «Томский областной художественный музей»

2. Цель и задачи:

Приоритетной целью городского фестиваля «Детский Арбат» является показ возможностей и творческого потенциала детей, детских объединений и коллективов, педагогов, работающих с детьми в учреждениях дополнительного образования детей департамента образования администрации Города Томска, а также использование музейного пространства в реализации социально значимых детских инициатив.

Программа Фестиваля предполагает решение следующих задач:

· создание условий для знакомства с великими традициями отечественной культуры, представленными в экспозициях музея

· создание условий для творческого общения и сотрудничества детских объединений

разных направлений деятельности дополнительного образования детей

  • демонстрация деятельности учреждений дополнительного образования детей департамента образования администрации города Томска

· вовлечение детей в деятельность детских объединений учреждений дополнительного образования детей

· анализ современных методик, приемов, форм работы в учреждениях дополнительного образования детей департамента образования администрации города Томска, в т.ч. использование ресурсов музейного пространства

3. Участники фестиваля:

В фестивале принимают участие обучающиеся, детские объединения и коллективы, педагоги образовательных учреждений департамента образования администрации города Томска.

4. Организация фестиваля и сроки проведения:

Фестиваль «Детский Арбат» проводится 30 мая (суббота) 2015 года с 11.00 до 16.00 в Театральном сквере (напротив Томского областного художественного музея). Подведение итогов планируется в ходе конкурсов, мастер – классов, выставок художественного и декоративно - прикладного творчества, показательных выступлений.

В рамках фестиваля организуется несколько творческих площадок:

«Город мастеров» - для объединений декоративно-прикладного творчества.

Мастер – классы, презентация работ, выставки, выставка – продажа, обмен изделиями декоративно – прикладного творчества: декоративные композиции из различных материалов, аппликация, батик, вышивка, вязание крючком и спицами, резьба и роспись по дереву, оригами и др.

 

«Галерея под открытым небом» -для объединений художественно – эстетической направленности.

Пленэр и художественная галерея под открытым небом, конкурс быстрого рисунка.

11.0013.00- конкурсы плаката и рисунка под открытым небом:

  • конкурс плаката на тему: «Нет войне!»
  • конкурс рисунка на тему: «Подвиг солдата бессмертен»
  • конкурс быстрого рисунка на тему «Салют Победы»!» (для возрастной группы до 9 лет)

Работы представляются в формате А3 в любой технике, любыми материалами. При подготовке к участию в фестивале допускается изготовление фор-эскиза А 5 формата.

 

Работа профессионального жюри:

Жюри будет рассматривать работы по трем возрастным группам:

1-я возрастная группа – до 9 лет (включительно)

2 -я возрастная группа – с 10 до 13 лет (включительно)

3 -я возрастная группа – с 14 лет

Номинации конкурса:

  1. Оригинальная трактовка темы (3 призера)
  2. Лучшее композиционное решение (3 призера)
  3. Выразительность рисунка (3 призера)
  4. Приз «Надежда» (1 или 2 призера)
  5. Приз зрительских симпатий (3 – 4 призера).

 

Внимание! Для подготовки детей - участников данного конкурса Томский областной художественный музей в мае 2015 года организует лекторий в рамках заданной темы (по предварительным заявкам по тел.: 51-36-95).

 

«Улица собственных песен» -для обучающихся школ – искусств, музыкальных объединений, увлечённых жанром авторской песни и др.

«Игровая площадь» для игровых, театральных коллективов;

Игровые площадки, конкурсы, аттракционы.

«Юные журналисты» -для объединений журналистов, фотостудий.

Показ возможностей детских СМИ для отражения ярких, интересных моментов в жизни детских объединений, кружков в учреждениях дополнительного образования. Мгновенные репортажи, фоторепортажи.

Date: 2015-06-06; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию