Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приоритетные направления (номинации) конкурса. О конкурсе социальных проектов





Положение

О конкурсе социальных проектов

В рамках грантовой программы Красноярского края

«Социальное партнерство во имя развития»

На 2015 год

Конкурс проводится в соответствии с Законом Красноярского края «О краевых социальных грантах» и поддерживает социальные проекты (социальные инициативы), реализуемые на территории Красноярского края.

 

Общие положения

1.1 Настоящее Положение регулирует отношения, связанные с проведением Конкурса по предоставлению грантов общественным некоммерческим организациям для реализации проектов, имеющих социальное значение.

1.2 Целью Конкурса является выявление и поддержка лучших проектов некоммерческих организаций, имеющих социальное значение.

 

Основные понятия

В рамках настоящего Положения используются основные понятия:

 

Грант – денежные средства, предоставляемые из краевого бюджета, в соответствии с бюджетным законодательством безвозмездно и безвозвратно некоммерческим организациям на реализацию конкретных проектов, имеющих социальное значение, с обязательным предоставлением Грантодателю информационного и финансового отчета о целевом использовании бюджетных средств.

 

Совет по краевым социальным грантам (далее - Совет) – компетентный орган, созданный на основании Закона Красноярского края «О краевых социальных грантах», принимающий решение об объявлении и победителях Конкурса.

 

Заявитель – общественная некоммерческая организация, подавшая заявку на участие в Конкурсе.

 

Участник – Заявитель, допущенный Советом к участию в Конкурсе в соответствии с настоящим Положением.

 

Грантодатель – агентство по реализации программ общественного развития Красноярского края, предоставляющее победителям конкурса гранты в соответствии в заключенными договорами.

 

Грантополучатель – общественная некоммерческая организация – получатель бюджетных средств, признанная победителем конкурса, заключившая договор с Грантодателем.

 

Сайт www.kras-grant.ru – официальный интернет-ресурс, автоматизированная система управления грантовой программой «Социальное партнерство во имя развития».

 

Приоритетные направления (номинации) конкурса

3.1. Конкурс на предоставление социальных грантов программы «Социальное партнерство во имя развития» объявляется по номинациям, отражающим актуальные социально значимые проблемы населения Красноярского края.

Конкурс объявлен среди трех типов грантов:

1. партнерский – предоставляется на реализацию проектов, направленных на решение проблем пяти и более муниципальных районов и городских округов Красноярского края со сроком реализации проектов от 6 месяцев до 1 года;

2. территориальный долгосрочный – предоставляется на реализацию проектов, направленных на решение проблем отдельных муниципальных районов и городских округов, со сроком реализации проектов от 6 месяцев до 1 года;

3. территориальный краткосрочный - предоставляется на реализацию проектов, направленных на решение проблем отдельных муниципальных районов и городских округов, со сроком реализации проектов до 6 месяцев.

В рамках каждого типа гранта определены номинации (приоритетные направления) конкурса:

партнерский:

- «Социальная поддержка»,

- «Здоровая семья – здоровый край»,

- «Красноярская идентичность».

Максимальная сумма гранта – 1 000 000 рублей;

 

территориальный долгосрочный:

- «Социальная поддержка»,

- «Согласие»,

- «Здоровая семья – здоровый край»,

- «Защищенное детство»,

- «Гражданское общество»,

- «Красноярская идентичность».

Максимальная сумма гранта – 500 000 рублей;

 

территориальный краткосрочный:

- «Гражданское общество и библиотека»

- «Доброе сердце»,

- «Я люблю русский язык»,

- «Живая память»,

- «Астафьевское наследие»,

- «Советы ветеранов»

- «Наша Универсиада».

Максимальная сумма гранта - 100 000 рублей.

 

Подробное описание номинаций представлено в Приложении №1 к настоящему Положению.

Каждая общественная некоммерческая организация вправе подать только по одной заявке в каждую номинацию Конкурса.

 

Date: 2015-06-06; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию