Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Доктор педагогических наук, профессор





УТВЕРЖДАЮ

Ректор ФГБОУ ВПО МГЛУ

Доктор педагогических наук, профессор

Академик РАО

И.И. ХАЛЕЕВА

«___» _____________ 201____ г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ

г. Иркутск 20___

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Федеральным законом об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ; «Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры», утв. приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 № 1367; «Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений РФ», утвержденным приказом Минобразования РФ 25 марта 2003 года № 1155[1], ГОС ВПО / ФГОС ВПО/ ФГОС ВО по направлениям подготовки (специальностям).

1.2. Освоение основной образовательной программы высшего (профессионального) образования завершается обязательной государственной итоговой аттестацией выпускников, обучающихся по всем формам получения высшего профессионального образования.

1.3. Государственная итоговая аттестация включает государственные экзамены и защиту выпускной квалификационной работы.

1.4. Настоящее положение определяет нормативные требования к выпускной квалификационной работе (далее – ВКР) по программам высшего (профессионального) образования и регулирует отношения, связанные с ее выполнением, рецензированием и защитой.

1.5. Положение распространяется на студентов Евразийского лингвистического института в г. Иркутске – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Московский государственный лингвистический университет» (далее МГЛУ ЕАЛИ).

1.6. К защите ВКР допускаются обучающиеся, успешно и в полном объёме завершившие обучение по программам подготовки бакалавров, специалистов, магистров и успешно сдавшие государственный экзамен, если государственный экзамен включен в программу государственной итоговой аттестации соответствующей образовательной программы.

1.7. Основными целями ВКР являются:

· определение соответствия уровня теоретических знаний и практических умений выпускника требованиям ГОС ВПО / ФГОС ВПО/ ФГОС ВО по направлению подготовки (специальности);

· установление степени готовности выпускника к самостоятельному выполнению профессиональных задач в рамках направления подготовки / специальности.

1.8. Задачи ВКР:

· углубление, закрепление и систематизация теоретических знаний, их применение при решении практических комплексных профессиональных задач, связанных с будущей работой выпускников в профильных структурах и организациях;

· формирование и развитие способностей научно-исследовательской работы, в т.ч. умений получения, анализа, систематизации и оформления научных знаний;

· выявление степени подготовленности студентов к самостоятельной научно-исследовательской работе;

· подготовка выпускника к дальнейшей научно-исследовательской работе в условиях непрерывного образования.

1.9. ВКР должна свидетельствовать об уровне сформированности следующих умений научно-исследовательской компетенции студента:

· обосновывать степень актуальности исследования;

· формулировать четко проблему и тему исследования;

· определять цель и задачи, предмет и объект исследования;

· работать самостоятельно с литературой;

· осуществлять отбор фактического материала/фактов, цифровых данных и других сведений;

· анализировать отобранные факты, статистические данные и другие сведения;

· делать научно обоснованные выводы по результатам работы и формулировать практические рекомендации;

· организовывать и проводить научный эксперимент;

· применять научные методы исследования;

· устно представлять основные положения работы, вести научную дискуссию и защищать научные идеи и проекты.

1.9. Настоящее положение является основой для разработки на выпускающих кафедрах Методических рекомендаций/ указаний по подготовке, написанию и защите ВКР применительно к соответствующим направлениям подготовки (специальностям).

 

Date: 2015-06-06; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию