Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма уплаты членских взносов

О вступительных и членских взносах

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет размер, порядок, периодичность уплаты вступительного и членских взносов членами некоммерческого партнерства содействия профилактике наркомании «НАЦИОНАЛЬНЫЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ СОЮЗ» (далее – НАС).

1.2. Положение разработано в соответствии с российским законодательством и Уставом НАС.

1.3. Вступительные взносы – это денежные средства, уплачиваемые организациями для приобретения юридического статуса членов НАС.

1.4. Членские взносы – это денежные средства, периодически уплачиваемые членами НАС для финансирования выполнения уставных целей НАС.

1.5. Уплаченные членские взносы являются собственностью НАС, используются для достижения уставных целей и возврату не подлежат.

1.6. Контроль за соблюдением настоящего Положения возлагается на Правление НАС (далее - Правление).

 

2. Виды взносов

 

2.1. Взносы в НАС имеют формы вступительного взноса, членского взноса, целевого членского взноса и добровольного членского взноса.

2.2. Вступительный взнос вносится кандидатом в состав членов НАС. Уплата вступительного взноса является обязательным условием для приема в члены НАС.

2.3. Членский взнос вносится членами партнерства на периодической основе ежегодно в порядке и на условиях, установленных настоящим Положением.

2.4. В исключительных случаях для достижения уставных целей НАС, а также в случае необходимости совершения НАС дополнительных целевых расходов, Общее собрание НАС вправе принять решение о внесении членами НАС целевых членских взносов.

2.5. Решение о внесении целевых членских взносов может быть принято Общим собранием НАС в отношении всех членов НАС или отдельной категории членов НАС, нескольких членов НАС или конкретного члена НАС.

2.6. Решение о внесении целевых членских взносов принимается Общим собранием НАС квалифицированным большинством не менее двух третей присутствующих на Общем собрании членов НАС и должно содержать указание цели, ради которой осуществляется сбор взносов.

2.7. С целью реализации уставных целей НАС каждый член НАС помимо внесения обязательного вступительного и членских взносов имеет право сделать добровольный членский взнос с указанием или без указания цели его использования.

 

3. Размер и порядок уплаты членских взносов

3.1. Размеры вступительного и регулярного членских взносов устанавливаются решением Общего собрания НАС.

3.2. Первоначальный размер вступительного взноса устанавливается в сумме 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, уплачиваемый единовременно при вступлении в члены НАС.

3.3. Первоначальный размер членского взноса устанавливается в сумме 120 000 (ста двадцать тысяч) в год или 10 000 (десять тысяч) рублей в месяц. При этом для вновь вступивших в НАС членов устанавливается льготный период в течение первых трех месяцев членства с освобождением от уплаты членских взносов, а с четвертого месяца членства членские взносы могут уплачиваться помесячно.

3.4. Изменение размеров вступительного и членских взносов на основании решения Общего собрания НАС могут производиться не чаще одного раза в год.

3.5. Вступительный взнос оплачивается не позднее, чем через один месяц с даты подачи заявления о вступлении в состав членов НАС.

3.6. Второй и последующие регулярные ежегодные членские взносы оплачиваются членами НАС в течение первого календарного месяца, следующего за отчетным финансовым годом.

3.7. Размер и сроки уплаты целевых членских взносов устанавливаются решением Общего собрания НАС о внесении целевых членских взносов. Такое решение может быть принято Общим собранием НАС не чаще, чем один раз в год.

3.8. Размер добровольного членского взноса, а также его форма, способ и срок внесения определяются членом НАС, принявшим решение о внесении добровольного членского взноса.

3.9. При выходе (исключении) из состава НАС, член НАС оплачивает членские взносы включительно до календарного месяца, в котором принято решение о выходе (исключении) из членов НАС.

3.10. Выход (исключение) из состава членов НАС не освобождает члена НАС от погашения задолженности по ранее не уплаченным членским взносам.

3.11. При выходе (исключении) из состава НАС членские взносы, внесенные членом НАС за будущие периоды, не возвращаются.

 

Форма уплаты членских взносов

4.1. Денежные средства в счет уплаты членских взносов перечисляются в безналичной форме на расчетный счет НАС.

4.2. Членский взнос считается уплаченным с момента поступления денежных средств на расчетный счет НАС.

4.3. По решению Общего собрания НАС членский взнос может быть внесен не в денежной форме. Решение о возможности уплаты членского взноса не в денежной форме принимается Общим собранием НАС индивидуально в отношении конкретного члена НАС.

4.4. Основанием для уплаты взноса не в денежной форме служит решение Общего собрания НАС, в котором зафиксирована форма, порядок и срок уплаты членского взноса.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Духовное наследие Севера» | Требования к структуре и содержанию выпускной

Date: 2015-06-06; view: 537; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию