Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Условия и порядок проведения праздника





Второй республиканский этно-фестиваль «Кукушкин чай – Кәкук сәйе»проводится 30 мая 2015 года на территории туристического горнолыжного центра «Павловский Парк» Нуримановского района.

Конкурсы проводятся по двум возростным категориям:до 16 лет и старше 16 лет.

по следующим номинациям:

- конкурс “Лучший костюм кукушки” (до 16 лет и старше 16 лет);

- конкурс “Лучший танец кукушки” (до 16 лет и старше 16 лет);

- конкурс “Лучшая песня кукушки” (до 16 лет и старше 16 лет);

- конкурс “Лучшая рецепт кукушкиного чая” (до 16 лет и старше 16 лет);

- конкурс “Лучшая чайная церемония” (до 16 лет и старше 16 лет);

- конкурс “Лучшая какушкина каша” (до 16 лет);

- конкурс “Лучший тотем праздника – кукушки” (до 16 лет и старше 16 лет).

Конкурс «Лучший костюм кукушки»

Показ костюма кукушки на сцене с комментарием художественной задумки костюма. Участники данного конкурса обязаны участвовать в косюмах в карнавальном шествии.

Критерии оценки:

- гармоничность, оригинальность, яркость художественного образа в костюме;

- использование традиционных техник рукоделия (ткачество, вышивка, аппликация, традиционные украшения и пр.)

- использование редких и старинных видов аксессуаров, головных уборов, обуви, украшений в костюмах;

- органичное использование современных технологий и приемов в создании костюма;

- артистичность представления костюма.

 

Регламент демонстрации костюма на сцене 1-2 минуты.

 

Конкурс “Лучшая песня кукушки” и “Лучший танец кукушки”

Принимают участие детские и взрослые фольклорные коллективы независимо от ведомственной принадлежности, в репертуаре которых представленны песенный и танцевальный жанры фольклора. Приветствуется современная или авторская интерпретация традиционных “песни кукушки” и “танца кукушки“. В конкурсе могут участвовать фольклорные коллективы разных национальностей.

Фольклорные коллективы представляют выступление общей продолжительностью до 15 мин.

Конкурс “Лучшая рецепт кукушкиного чая”

Предусматривает авторский рецепт “Кукушкиного чая” на основе традиционного рецепта “кукушкиного чая “с использованием майских первоцветов. Так же конкурсант оценивается по вкусовым характеристикам приготовленного чая.

 

Конкурс “Лучшая чайная церемония”

Оценивается культура подачи приготовленного чая, в том числе убранство стола и церемония подачи чая. Критериями оценки является эстетика и национальный колорит.

Конкурс “Лучшая какушкина каша”

Конкурс проводится для детских команд (до 16 лет) и подразумевает приготовление каши на костре. Оценивается идея рецепта и качество приготовления.

Конкурс “Лучший тотем праздника – кукушки”

Конкурсанты готовят тотемы праздника – кукушки в виде чучел или импровизированных образов куккушки в виде ростовых кукол, парковых переносных композиций или статуй. Размер тотема должен быть высотой не менее 1 метра не более 3 метров. Тотем должен быть переносимым и использоваться в карнавальном шествии. Для изгототвления тотема могут быть использованы любые материалы, безопасновые для здоровья человека.

Date: 2015-06-06; view: 604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию