Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Участники соревнований





К участию в соревнованиях допускаются команды обучающихся образовательных учреждений Выборгского района и других районов Санкт-Петербурга реализующие образовательные программы дополнительного образования детей туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, эколого-биологической и иных направленностей, включающих в себя начальную туристскую подготовку.


Состав команды:

- «группа А»: 8-10 обучающихся, 1 руководитель группы и 1 заместитель руководителя;

- «группа В»: не менее 10 обучающихся, 1 руководитель группы и 1 заместитель руководителя.

В качестве заместителя руководителя в мероприятии может принимать участие обучающийся старшего возраста 3-5 года обучения.

В составе группы, проходящей контрольный выезд МКК, должно быть не менее 70% обучающихся - участников нестационарных мероприятий оздоровительной кампании 2015 года, руководитель группы – обязательно руководитель или заместитель руководителя нестационарного мероприятия оздоровительной кампании 2015 года.

VI. Требования к снаряжению и обеспечение безопасности соревнований:

Участие в КТМ осуществляется только при наличии договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев (на каждого участника). Каждый участник мероприятия должен иметь отметку о медицинском допуске в заявке или справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к маршруту.

Ответственность за безопасность дистанции маршрута и применяемого судейского страховочного снаряжения несут организаторы соревнований. Контроль за обеспечением безопасности дистанции маршрута осуществляется организаторами и бригадой спасателей МЧС России.

Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут руководители групп. Руководители групп и участники несут персональную ответственность за выполнение правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и норм экологической безопасности во время проведения соревнований.

На дистанции соревнований осуществляется медицинский контроль состояния участников.

Команда должна иметь снаряжение для прохождения дистанции, соответствующее требованиям безопасности. Снаряжение может применяться только в соответствии с рекомендациями производителей по его использованию. Минимальный обязательный набор снаряжения на команду приведен в таблице 2.

Таблица 2.

 

Личное снаряжение Групповое снаряжение
Наименование Ед. изм. Кол-во Наименование Ед. изм. Кол-во
гр. А гр. Б гр. А гр. Б
Накидка от дождя шт.     Емкости для приготовления пищи на группу комп    
Штормовой костюм комп    
Комплект теплой одежды комп     Тент размером не менее 3x4 шт.    
Коврик-подстилка шт.     Палатка(и) на группу комп    
Рюкзак шт.     Топор, пила в защитном чехле комп    
Спальник шт.     Продукты питания на время проведения мероприятия комп    
Блокнот, ручка комп    
Фонарь комп     Аптечка первой помощи на группу комп    
Спички в герметичной упаковке кор.     Компас шт.    
Рукавицы или перчатки для страховки пара     Примус (горелка) с комплектом горючего шт.    
Нож складной или в чехле шт.     Часы шт.    
Веревка Ø 10 мм, L=3 м шт.     Веревка основная Ø 10 мм, L=40 м шт.    
Система страховочная шт.     Петля для «схватывающего» шт.    
Каска шт.     Карабин с муфтой шт.    

 

 

Команда может иметь дополнительное снаряжение. Специальное страховочное туристское снаряжение будет допущено к использованию на соревнованиях после его проверки технической комиссией.


Date: 2015-06-06; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию