Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи. Девиз конкурса: «Красота, здоровье, мир!»





ПОЛОЖЕНИЕ

О ШЕСТОМ ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ

ИГРОВЫХ ПРОГРАММ «СОЗВЕЗДИЕ ИГРЫ»

Девиз конкурса: «Красота, здоровье, мир!»

Общие положения конкурса

Настоящее Положение определяет цель, задачи, порядок проведения Всероссийского

конкурса игровых программ «Созвездие игры» (далее Конкурс), а также процедуру организации и проведения профессиональной экспертизы игровых программ. Основополагающими документами являются Конвенция и декларация о правах ребенка, согласно которым обеспечивается право детей на игру и развивающий досуг. Конкурс проводится один раз в три года.

Участниками конкурса становятся победители региональных, городских конкурсов, а также организаторы детского досуга, достигшие высоких результатов в своем регионе (городе, области, районе). Конкурс призван объединить педагогов России для выявления талантливых организаторы детского досуга, активизировать поиск, распространения инновационных педагогических технологий в сфере игрового досуга и решения актуальных проблем празднично-игровой культуры. Конкурс является педагогическим, направленным на совершенствование профессионального мастерства.

Цели и задачи

2.1. Целью Конкурса является формирование и развитие празднично-игровой культуры детей, подростков, поиск и внедрение инновационных форм игровой деятельности.

2.2. Задачи Конкурса:

- сохранение, развитие, и популяризация культуры России посредством игровых технологий;

- развитие содержательных форм организации досуга детей;

- обобщение и распространение позитивного опыта организации игровой деятельности;

- развитие творческого потенциала и повышение профессионального уровня специалистов празднично – игрового досуга;

- формирование и развитие культуры межличностного общения детей, подростков;

- популяризация здорового образа жизни детей и подростков;

- повышение значимости труда и престижа педагогов – организаторов детского досуга;

- методическое обновление и поддержка учреждений образования, организующих досуговую деятельность детей, подростков, юношества;

- объединение усилий профессионалов в области детской игры, установление деловых и творческих связей между педагогами и организаторами досуга различных регионов России.

 

Date: 2015-06-06; view: 655; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию