Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Великой Отечественной войне 1941-1945 годов





Посвященного 70-летию Победы Советского народа в

Интернет-медиа-конкурс «Восславим ваши имена», (далее Конкурс) проводится Автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки одаренных детей и молодежи (Академия детского творчества)» (далее Академия) и Государственным бюджетным учреждением города Москвы «Территориальная клубная система «Фили-Давыдково».

2015 год – год 70-летия Победы над фашизмом. Более миллиона соотечественников в составе героической Советской Армии воевали на фронтах Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов, самоотверженно трудились в тылу, проявляя беспрецедентный пример мужества, стойкости и непоколебимой веры в справедливую победу.

День Победы - самый дорогой, самый волнующий всенародный праздник. Победа в Великой Отечественной войне навсегда останется неотъемлемым достоянием нашего народа, бессмертным символом его высочайшего патриотизма, беззаветной любви к Родине. Мы никогда не забудем цветущий май 1945 года. В нем слились воедино счастье Победы, гордость за Отечество, боль потерь.

Граждане России всегда будут помнить, какой ценой оплачен этот величайший день в нашей истории, ведь трагедия войны коснулась каждого человека, каждой семьи. Не жалея сил, с беззаветной храбростью и мужеством вся страна встала против врага - на фронтах и в тылу. Пройдя через тяжкие испытания военное поколение отстояло Родину, избавило мир от фашизма.

Во имя Победы, за свободу и независимость Отечества отдали свои жизни миллионы людей. Вот почему необходимо бережно хранить, передавая из поколения в поколение, память о беспримерном героизме, самоотверженности нашего народа.

1. Цели и задачи

• воспитание уважительного отношения к памяти защитников Отечества;

• повышение интереса к культурному наследию страны, формирование чувства патриотизма и сопричастности к истории родины и изучение роли Победы в Великой Отечественной войне;

• формирование духовных ценностей и нравственно-эстетических жизненных принципов (мужество, стойкость, патриотизм, честь, достоинство и т.д.);

• повышение образовательного и эстетического уровня участников;

• приобщение к историческому и культурному наследию;

• выявление творческой одаренности в области журналистики, фото- и киноискусства.

Date: 2015-06-06; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию