Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наличие шлема обязательно

К соревнованиям допускаются все желающие уплативших стартовый взнос в размере 200 рублей, пенсионеры – 100 рублей, детские группы от 10 до 17 лет – 50 рублей.

При регистрации участников обязательно наличие медицинской справки о допуске врача на участие в соревнованиях. Участники, не предоставившие при регистрации медицинскую справку к соревнованиям не допускаются.


Каждый участник обязан:

- заверить подписью ответственность за свое здоровье,
- иметь технически исправный велосипед,
- иметь паспорт,

- иметь медицинскую справку о допуске к соревнованиям,
- носить велошлем в течение всей гонки,
- корректно прикрепить на велосипед стартовый номер и обеспечить возможность его прочтения в течении всей гонки.

 

5. Порядок старта и финиша.

 

Все участники заезда одновременно выходят на старт и выстраиваются в несколько линий. Места гонщиков в линиях идут по порядку их стартовых номеров. Количество гонщиков в одной линии определяет главный судья.
По сигналу главного судьи участники начинают прохождение размеченной дистанции.

 

6. Порядок прохождения дистанции.

 

Спортсмен, находясь на дистанции, не должен препятствовать обгону более сильным соперником. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком, спортсмен должен не создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться по краю трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. Спортсмен, обгоняемый другим участником на круг и более, должен уступить обгоняющему дорогу.

При возникновении споров и претензий решение принимает Главный судья, консультируясь с судьями на трассе. Решение Главного судьи является окончательным и обсуждению не подлежит. Претензии принимаются в течении 20 минут после финиша.

В случае неблагоприятной погоды (затяжной, проливной дождь накануне или в день кросса) организаторы оставляют за собой право переноса или отмены старта кросса.

 

7. Описание трассы.

Трасса проложена по грунтовым тропинкам, и просто по неукатанному грунту парка им. Жанаева п. Восточный. Протяжённость круга – 3200 м. Основная часть трассы несколько раз пересекает овраг в парке. При пересечении оврага отмечается наличие нескоростных спусков.

Трасса предусматривает разметку в сложных местах (в местах развязок, перекрёстков, опасных мест), а также наличие комиссаров трассы в сложных её местах.

Старт, финиш – у памятника героя Советского Союза Жанаева.

 

 

7. Награждение и результаты

Победители и призёры в каждой категории награждаются грамотами и медалями.

Результаты будут опубликованы в социальной сети «В Контакте», в группе КУБОК БУРЯТИИ по МТБ, http://vk.com/club43077583


<== предыдущая | следующая ==>
Правила поединка | Цели и задачи

Date: 2015-06-06; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию