Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация защиты дипломной работы





Законченная дипломная работа, подписанная студентом, представляется руководителю не позднее, чем за 30 дней до начала государственных экзаменов.

Руководитель пишет отзыв на дипломную работу, в котором отмечает:

- актуальность темы;

- степень решения поставленных задач;

- степень самостоятельности и инициативности студента;

 

- умение студента пользоваться специальной литературой и самостоятельно излагать материал;

- знание студентом нормативных правовых документов, регламентирующих объект и предмет исследования;

- способность студента к исследовательской работе;

- возможность использования полученных результатов на практике и в учебном процессе;

- степень профессиональной подготовленности выпускника, а именно способность анализировать исследуемые процессы и явления, решать производственные задачи, принимать управленческие решения,

- степень профессиональной подготовленности выпускника, а именно способность анализировать исследуемые процессы и явления, решать производственные задачи, принимать управленческие решения, работать по избранной специальности;

- возможность присвоения выпускнику соответствующей квалификации.

Дипломная работа с отзывом руководителя представляется на предварительную защиту. Предварительную защиту осуществляет специально созданная выпускающей кафедрой рабочая комиссия не позднее, чем за 20 дней до дня ее защиты. В процессе предварительной защиты комиссия заслушивает студента, определяет соответствие работы избранной специальности и специализации, заданию и предъявляемым требованиям, а также выявляет готовность студента к защите.

Дипломная работа, прошедшая предварительную защиту, представляется студентом заведующему выпускающей кафедрой, не позднее, чем за 10 дней до дня ее защиты. Заведующий кафедрой решает вопрос о возможности допуска студента к защите дипломной работы в ГЭК. Допуск к защите дипломной работы заведующий кафедрой подтверждает подписью на титульном листе. Допущенная к защите дипломная работа направляется заведующим кафедрой на рецензию.

В случае отрицательного мнения комиссии о готовности дипломной работы, вопрос о возможности допуска студента к ее защите рассматривается на заседании кафедры. Если заведующий кафедрой на основании выводов рабочей комиссии не считает возможным допускать дипломную работу к защите, этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием руководителя дипломной работы. При отрицательном заключении протокол заседания кафедры через декана факультета представляется ректору для принятия решения, после чего студент информируется о недопуске к защите дипломной работы. При отрицательном заключении кафедры дипломная работа подлежит доработке и может быть представлена к защите не ранее, чем в следующем учебном году.

Для защиты дипломной работы в ГЭК студент готовит текст выступления и презентацию (продолжительностью 10 минут).

В своем выступлении на заседании ГЭК дипломник должен отразить:

- актуальность темы, цели и задачи исследования;

- краткую характеристику организации и методов исследования;

- теоретические и методологические положения, на которых, базируется дипломная работа;

- результаты проведенного исследования и анализа изучаемой проблемы;

- конкретные рекомендации по решению поставленной в дипломной работе задач с обоснованием возможности их реализации;

- перечень положений работы, которые являются предметом защиты;

- оздоровительный, тренировочный, спортивный, оздоровительный экологический и социальный эффекты от внедрения разработанных предложений.

 

Date: 2015-06-06; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию