Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема дипломной работы должна удовлетворять следующим





требованиям:

- соответствовать специальности (направлению, специализации) по которой студент обучался в университете и будет защищать дипломную работу;

- быть актуальной;

- отражать изучаемую проблему;

- быть четко сформулированной;

- соответствовать современному состоянию и перспективам развития физической культуры, спорта, туризма;

- представлять практический интерес для предприятий, организаций, специалистов сферы физической культуры, спорта, туризма;

- предусматривать решение конкретной, как правило, прикладной проблемы или задачи, развитие и совершенствование изучаемого процесса или явления.

При выборе темы дипломной работы целесообразно учитывать:

- степень разработки и освещенности исследуемой проблемы в литературе;

- наличие у студента научного задела при выполнении курсовых и научных работ в процессе обучения в университете;

- возможность получения необходимых теоретических и практических данных для выполнения дипломной работы; интерес и потребности учреждения (организации), на материалах которой выполняется работа, спортивной команды, учебного (учебно-тренировочного) процесса;

- способности студента, уровень его теоретической и практической подготовленности.

Примерная тематика дипломных работ ежегодно (сентябрь) разрабатывается выпускающей кафедрой и утверждается Советом факультета. Студенту предоставляется право выбрать тему из предложенного кафедрой перечня или предложить собственную тему дипломного исследования при наличии обоснования ее актуальности и целесообразности, либо заявки организации, в которой студент проходил практику.

В названии дипломной работы может быть указано, на примере (материалах) какой организации, вида спорта, региона, спортивной команды и т.п. выполнена дипломная работа.

Распоряжение по факультету об утверждении тем и руководителей дипломных работ осуществляется Советом факультета не позднее четырех месяцев до момента окончания студентами университета.

В случае необходимости изменения или уточнения темы дипломной работы после ее утверждения, заведующий кафедрой ходатайствует о внесении соответствующих изменений в постановление Совета факультета.

Изменение темы дипломной работы возможно не позднее трех месяцев до даты защиты, уточнение - в любое время до даты защиты.

Руководителями дипломных работ назначаются лица из числа профессорско-преподавательского состава факультета, а также научные сотрудники и высококвалифицированные специалисты других учреждений и организаций, как правило, имеющие ученые степени и звания. В случае необходимости по предложению руководителя дипломной работы, заведующий кафедрой имеет право приглашать консультантов по отдельным разделам дипломной работы за счет норм времени, отведенных на руководство дипломной работой.

 

Date: 2015-06-06; view: 395; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию