Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнования по стрельбе из однозарядной пружинно-поршневой пневматической винтовки (типа МР-512)





Для стрельбы используются свинцовые пули. Взведение производится «переломом» ствола, движением вниз-назад-вперед-вверх. При взведении открывается казенный срез ствола для ручного заряжания пули.

Дистанция 10 м. Мишень № 8. Количество выстрелов: 3 пробных и 5 зачетных. Положение для стрельбы – лежа (при влажной погоде – стоя). Первенство лично-командное. Победители определяется по наибольшему суммарному результату. Участвует 4 человека от команды. Стрельба производиться из оружия организаторов.

Соревнование «Метание гранат на точность»

Метание гранат на точность производится с места на расстояние 20 м по трем кругам: 1-й круг (центральный) радиусом 0,5 м; 2-й – 1,5 м; 3-й – 2,5 м. В центре круга укрепляется красный флаг размером. Круги размечаются линиями шириной не менее 5 см. Линия разметки входит в размер меньшего круга.

Метание производится от планки или линии длиной 4 м и шириной по коридору шириной около 10 м. По концам её устанавливаются цветные флажки и указатели.

Определение результатов:

Бросок засчитывается после команды старшего судьи «Есть», которую он произносит, если граната упала в границах коридора, а участник не нарушил правил метания и после броска принял устойчивое положение. Команду «Есть» судья сопровождает поднятием флажка вверх, что является сигналом для судей-измерителей и дает им право отметить результат.

При нарушении правил метания старший судья произносит команду «Нет» и одновременно производит отмашку флажком, опущенным вниз.

Попытка считается неудавшейся, если участник:

- в момент броска или после него коснется какой-либо частью тела, обмундирования грунта за планкой;

- наступит на планку или заденет ее сверху; выпустит во время разбега (размахивания) гранату, которая упадет впереди планки. Случайное падение гранаты в секторе для метания (до планки) ошибкой не считается;

- выйдет через планку вперед после броска до команды «Есть». Бросок не засчитывается также, если граната упала вне коридора.

След, оставленный гранатой после падения ее в коридор, отмечается колышком с номером. Колышек ставится на ближайшую к планке точку следа.

Измерение производится рулеткой от колышка по линии перпендикулярной планке. При измерении нулевая отметка рулетки прикладывается к колышку. Результат определяется с точностью до 1 см.

Измерение производится после совершения всех бросков. В протокол записывается только результат зачетного броска.

Форма одежды в метании гранат на точность военная (полевая, спортивная).

Метание производится учебными гранатами Ф-1 без предохранительного рычага. Масса гранаты 600 г. Гранаты участнику выдаются судейской коллегией на месте метания.

Каждому участнику разрешается три пробных и один зачетный бросок. После выполнения пробных бросков участник докладывает о готовности произвести зачетные броски и по общей команде судьи начинает метание. До окончания метания всех гранат участник может выходить из сектора только по разрешению судьи.

Броски при попадании гранаты в цель оцениваются:

- 1-й круг (центральный) – 100 очков;

- 2-й круг – 75 очков;

- 3-й круг – 50 очков.

Попадание во флажок, установленный в центральном круге, оценивается в 100 очков.

В случае равенства результата у двоих и более участников им дают одинаковые места. Последующие места при этом не сдвигаются. Участникам, показавшим одинаковые результаты и претендующим на звание победителя состязаний, предоставляется дополнительно по три броска.

Участвует 4 человека от команды. Результат учитывается по лучшей из попыток. Командное первенство определяется по наибольшей сумме результатов.

ТАКТИЧЕСКАЯ ИГРА НА МЕСТНОСТИ «ВПЕРЕД, ЮНАРМЕЙЦЫ»

По условиям игры, участники физически перемещаются по легенде по специально оборудованной территории в поисках контрольно-пропускных пунктов (КПП). По прохождению каждого этапа команде вручается пара погон для участия в военно-спортивной игре «Захват знамени».

Комбинированная полоса препятствий «Маршрут выживания»

В прохождении КПП принимают участие вся команда. Участники команды поочередно проходят этапы КПП. Общекомандное время определяется путем суммирования личных зачетов участников команд.

Определяется судейское жюри. Назначаются старшие на этапах. Проводится короткий инструктаж участников команд относительно порядка и особенностей прохождения и оценивания этапов. Фиксируется внимание на наиболее распространенных ошибках, допускаемых обычно при прохождении этапов.

Этап № 1 «Переправа»

Между 3-4 деревьями на высоте 40-50 см и 160-180 см натянуты параллельно две веревки-фала. Расстояние между деревьями – около 5 метров.

Правила прохождения этапа: держась за верхнюю веревку хватом с верху, команда должна пройти по веревкам от первого до последнего дерева скользящим шагом. Начало этапа – касание первого дерева, окончание этапа – касание последнего дерева. Между двумя соседними деревьями на веревках одновременно может находиться не более 1-го человека.

Штрафы:

1. Отрыв ноги от веревки – 10 штрафных баллов.

2. Неправильный хват – 20 штрафных баллов.

3. Срыв участника – 30 штрафных баллов.

4. Два участника на этапе – 30 штрафных баллов.

Команда, набравшая менее 50 штрафных баллов, получает пару погон; от 51 до 90 баллов – один погон.

Этап № 2 «Паук»

Между 4 деревьями, натянуты веревки в виде вытянутого прямоугольника размером примерно 10х1,5 метра на высоте 40-70 см. Посередине длинной стороны этого прямоугольника веревки стянуты между собой карабином. Задача – пройти по веревкам от одной короткой стороны прямоугольника до другой. Старт и финиш этапа – касание дерева. Этап проходится поочередно по одному участнику на этапе.

Штрафы:

1. Касание одной ногой земли – 10 штрафных баллов.

2. Срыв участника – 30 штрафных баллов.

3. Два участника на этапе – 30 штрафных баллов.

Команда, набравшая менее 30 штрафных балла, получает пару погон; от 31 до 60 баллов – один погон.

 

Этап № 3. «Кочки» (преодоление заболоченного участка по кочкам)

Этап, протяженностью 15 м, с использованием искусственных кочек, которые установлены зигзагообразно. Расстояние между кочками – 1,5-2 м.

Участники перепрыгивают с кочки на кочку. Если участник оступился одной или двумя ногами, он продолжает движение с той кочки, на которой оступился. Другой участник приступает к выполнению задания после того, как первый участник закончил выполнение задания.

Штрафы:

1. Касание одной ногой земли – 10 штрафных баллов.

2. Пропуск кочки – 10 штрафных баллов.

3. Срыв двумя ногами – 20 штрафных баллов.

4. Два участника на этапе – 30 штрафных баллов.

Команда, набравшая менее 50 штрафных баллов, получает пару погон; от 51 до 80 баллов – один погон.

 

Этап № 4. «Бабочка»

На этапе «Бабочка» основная веревка была натянута на высоте 50-70 см от земли. Веревка-перила крепится к двум опорам на высоте 1,5-2 метра и к середине рабочей веревки. Участники, страхуясь «усами», по одному преодолевают препятствие «Бабочка».

Штрафы:

1. Касание одной ногой земли – 10 штрафных баллов.

2. Срыв участника – 30 штрафных баллов.

3. Два участника на этапе – 30 штрафных баллов.

Команда, набравшая менее 40 штрафных баллов, получает пару погон; от 41 до 70 баллов – один погон.

Этап № 5. «Бивак»

Проведение конкурса предполагает командные соревнования по установке укрытия для расположения команды из подручных средств и разведение костра. Использование, а именно повреждение живорастущих кустарников и деревьев не допускается. При разведении костра не разрешается использовать легковоспламеняющиеся вещества, сухое горючее. Спички только обыкновенные. Разрешается прикрывать костёр от ветра и регулировать пламя при помощи палки. Нить, натянутая над костром должна быть пережжена.

Штрафы:

1. Неиспользование подручных средств и естественных укрытий – 10 штрафных баллов.

2. Необорудование подстилок для сна внутри палатки – 30 штрафных баллов.

3. Нить не пережжена – 30 штрафных баллов.

4. Использование запрещенных материалов – 30 штрафных баллов.

5. Использование свежесломанных или срубленных веток – 100 штрафных баллов.

При оборудовании бивака и получении менее 60 штрафных баллов участникам выдается пара погон; от 61 до 100 баллов – один погон.

Этап № 6. «Глазомер»

Date: 2015-06-06; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию