Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема выбора профессии





I. Часть. Подборка текстов по основным проблемам ЕГЭ.

Человек и общество. Человек и государство. Общество и политика.

1. Проблема несправедливости социального устройства. Проблема социального неравенства. Проблема людей без определённого места жительства. Проблема всеобщего обнищания народа. Проблема социальной незащищённости. Проблема влияния социальной среды на человека. Проблема социального сиротства.

2. В чем заключается смысл жизни человека?

3. Проблема воспитания. Что влияет на формирование личности? Проблема формирования духовно развитой личности. Проблема роли детства в формировании личности человека.

Проблема обучения.

5. Значимость труда в жизни человека. Проблема разделения физического и интеллектуального труда в обществе: может ли человек из хорошей семьи заниматься физической работой и выглядеть достойно в глазах окружающих?

6.Какое влияние оказывает личность на ход истории? Проблема нравственных уроков истории.

7.Проблема свободы личности и ответственности человека перед обществом. Что такое свобода? Какого человека можно назвать свободным?

8.Проблема патриотизма. Что такое подлинный и мнимый патриотизм? Проблема героизма.

Проблема выбора профессии.

10.Проблема закономерностей исторического развития государства. Что определяет судьбу государства?

11.Проблема дефицита заслуженно авторитетных людей в современном обществе. (Нужны ли обществу авторитеты?) Проблема истинных и ложных авторитетов. (Кого можно назвать подлинно авторитетным человеком?).

12. Каким должен быть настоящий человек, человек с большой буквы?

13. Проблема сущности прогресса. В чем заключается общественный прогресс: только ли в познании нового либо еще и в нравственном самосовершенствовании каждого члена общества?

Date: 2015-06-06; view: 913; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию