Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила оформления контрольной работы





Контрольная работа выполняется в формате А4, на одной стороне листа белой бумаги размером 210*297 мм объемом 10-15 страниц машинописного текста или 20-24 страницы рукописного текста (ученическая тетрадь).

· текст оформляется с соблюдением следующих размеров полей: левое поле – 20 мм, правое поле – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм;

· в одной строке должно быть 60-65 знаков, пробел между словами считается за один знак;

· шрифт – Times New Roman;

· размер шрифта 14 через 1,5 интервала на компьютере;

· абзацный отступ равен 1 см;

· на странице должно быть не более 28-30 строк сплошного текста;

· материал излагается от третьего лица или первого лица множественного числа;

· цитаты, статистические данные и другие материалы, приведенные из литературных источников, должны сопровождаться ссылками;

· разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы арабскими цифрами с точкой, например 1., 2., 3. и т.д.;

· номер страницы проставляется арабскими цифрами в середине нижнего поля.

· нумерация начинается со 2-ой страницы («Содержание» или «Оглавление»), так как первой считается титульный лист, который не нумеруется;

· заголовки разделов и подразделов должны быть краткими, их формулировки по тексту работы должны строго соответствовать наименованиям, указанным в разделе «Содержание» или «Оглавление»;

· на титульном листе, в верхней части, рекомендуется указать Министерство образования и науки РФ. Ниже указывается название головного ВУЗа (Российский государственный торгово-экономический университет) и филиала (Омский институт), далее дисциплина («Поведение потребителей»), номер темы, курс, № группы, Ф.И.О., личный шифр (№ зачетной книжки), а также фамилия и инициалы рецензента и год обучения.

Не допускается помещать заголовок отдельно от следующего текста. На странице, где приводится заголовок, должно располагаться не менее двух строк последующего текста. В противном случае раздел начинают со следующей страницы.

Рукописный текст должен быть написан разборчивым почерком, без помарок; небрежность в изложении и оформлении не допускается.

Каждый раздел работы следует начинать с новой страницы. Подразделы в пределах раздела продолжаются на той же странице с соблюдением расстояния от предыдущего текста до заголовка подраздела 20 мм.

· Иллюстрации следует располагать по тексту работы ближе к первому упоминанию о них в тексте;

· громоздкие иллюстрации помещают в приложении;

· содержание иллюстрации необходимо комментировать, не пересказывая словами;

· все приведенные в таблице данные должны быть достоверны, однородны и сопоставимы;

· таблица в зависимости от ее размера, размещается под текстом, в котором впервые дана ссылка на нее, или на следующей странице;

· не рекомендуется располагать две или несколько таблиц одну за другой, их целесообразно разделять текстом;

· громоздкие таблицы размещаются в приложении;

· все иллюстрации и таблицы должны быть пронумерованы, каждую иллюстрацию необходимо снабжать подрисуночной надписью;

· таблицы с заголовками должны быть помещены в тексте после абзацев, содержащих ссылки на них;

· формулы располагаются отдельными строками по середине листа. Выше и ниже формулы должно быть оставлено не менее одной свободной строки. Если формула не умещается в одну строку, она должна быть перенесена после знака равенства (=), или после знаков плюс (+), минус (-), умножение (*), деление (/), а также других математических знаков.

Порядковые номера формул обозначаются арабскими цифрами в круглых скобках у правого края страницы. Например:

 
 
Io K = ------ Ia

 


(1)

 

где К – уровень конкурентоспособности;

Io – интегральный показатель оцениваемой продукции;

Ia – интегральный показатель продукции-аналога.

 

В работе допускаются следующие виды сокращений:

· буквенные аббревиатуры, которые составляются из первых букв полных наименований: РФ, ВУЗ, ООО;

· сложносокращенные слова: профсоюз (профессиональный союз); универмаг (универсальный магазин) и т.д.;

· сокращения, употребляемые только при датах, написанных цифрами: г. – год; в. – век;

· сокращения, употребляемые при ссылках: см. – смотри; руб. – рублей; чел. – человек;

· сокращения, употребляемые после перечисления в конце предложения (внутри предложения не сокращается): т.е. – то есть; и т.д. – и так далее; и т.п. – и тому подобное; и др. и другое; и пр. – и прочие.

Текст ссылки приводится внизу страницы. Допускается вместо цифр использовать для обозначения знака сноски звездочки. Применять более четырех звездочек на одной странице не рекомендуется.

В конце работы приводится список литературы в соответствии с утвержденными правилами (с указанием фамилии и инициалов авторов, точного названия книги, места издания, издательства, года издания). Список используемой литературы приводится в порядке упоминания источников, либо в алфавитном порядке фамилий авторов.

Приложение имеет дополнительное значение, оно является необходимым элементом для более полного освещения темы, которое оформляется на последних страницах. Приложение нумеруется арабскими цифрами в правом верхнем углу, располагаются в порядке появления на них ссылок в тексте.

В конце контрольной работы ставится дата выполнения контрольной работы и подпись студента.

Контрольная работа должна быть представлена в учебный отдел не позднее, чем за 20 дней до начала экзаменационной сессии. Работа, выполненная без соблюдения требований или не полностью, не засчитывается и возвращается студенту на доработку.

До начала сессии студент получает проверенную преподавателем контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируются все ошибки и неточности, даются рекомендации по исправлению ошибок и выставляется оценка «зачтено» или «не зачтено».

Оценка «зачтено» является допуском к экзамену по дисциплине.

 

Date: 2015-06-06; view: 403; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию