Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание n 6





Тема: Поведение потребителя

 

ЗАДАНИЕ N 1.

 

На рисунке показана ситуация равновесия потребителя при заданных ценах на товары X и Y и номинальной величине дохода потребителя:

Уменьшение номинального дохода потребителя при прочих равных условиях станет причиной появления нового равновесного набора товаров X и Y, в котором будет …

-больше товара Y и столько же товара X

-меньше и товара X, и товара Y

-больше и товара X, и товара Y

-больше товара X и столько же товара Y

 

ЗАДАНИЕ N 2.

Нумизмат, приобретая новую монету в свою коллекцию, получает _____________ предельную полезность.

-меньшую

-неизменную

-непредсказуемую

о льшую

 

ЗАДАНИЕ N 3.

Движение по кривой безразличия влево, меняющее состав приобретаемого потребительского набора, приводит к ________ общей полезности набора товаров.

-снижению

-сохранению на прежнем уровне

-повышению

-непредсказуемому изменению

 

ЗАДАНИЕ N 4.

Создание собственного стиля, абсолютно непохожего на других, в теории потребительского поведения характеризуется как «эффект _________».

-присоединения к большинству

-Веблена

-сноба

-демонстративного потребления

 

ЗАДАНИЕ N 5.

Снижение стоимости одной минуты разговора при прочих равных условиях привело к уменьшению общего объема высылаемых sms-сообщений. Это пример проявления эффекта …

-дохода

-спроса

-замещения

-полезности

 

ЗАДАНИЕ N 6.

Предельная полезность приобретения большого столового сервиза при наличии в доме достаточного количества разных (неодинаковых по дизайну) столовых приборов будет ________ предельной полезности приобретения первой и единственной чашки.

-значительно меньше

-больше

-аналогична

-значительно больше

 

Date: 2015-06-06; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию