Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Правила соревнований и определение победителей

Положение о проведении

VII Молодежного профсоюзного турнира по пейнтболу,

Посвященного 70-летию Победы

I. Общие положения

1.1 Настоящий турнир является любительским соревнованием по пейнтболу.

1.2 Соревнование проводится в соответствии с данным Положением.

1.3 Цель и задачи турнира:

- пропаганда активного образа жизни;

- развитие навыков работы в команде;

- развитие стратегического мышления играющих;

- укрепление связей между молодежными объединениями г. Улан-Удэ

1.4 Турнир пройдет 30 мая 2015 года с 10.00. часов по адресу: г. Улан-Удэ, п. Аршан, Биатлонный комплекс «Снежинка».

1.5 Количество участников в команде – 6 человек: основной состав - 4 человека (3 юноши, 1 девушка), запасные игроки - 1 юноша, 1 девушка.

1.6 Участие в турнире является платным, организационный взнос – 3000 (три тысячи) рублей.

 

II. Организация и судейство

2.1 Организатором турнира является Молодежный совет Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия.

2.2 Судейство осуществляют арбитры, назначаемые организаторами турнира.

2.3 Все решения по поводу результатов полностью находятся в компетенции арбитров. Рассмотрение любых нештатных и неосвещенных или неоднозначно освещенных настоящим Положением ситуаций находится в компетенции арбитров, имеющих право окончательного решения.

III. Регистрация и требования к участникам

3.1 Регистрация участников и жеребьевка проводятся в 17.00 часов 29 мая 2015 года по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Коммунистическая 49, каб. 59.

3.2 Участником соревнований может стать команда профсоюзной организации, подавшая заявку в Оргкомитет до 29 мая 2015 года и оплатившая организационный взнос.

3.3 К участию допускаются участники в возрасте от 18 до 35 лет.

IV. Правила соревнований и определение победителей

Соревнования проводятся по правилам «Захват флага» на участке размером 50x50 м. Флаг располагается в центре площадки.

Играют две команды по 4 человека (3 юноши, 1 девушка). Стартовые базы команд находятся по центру противоположных сторон площадки.

Целью игры является захватить флаг и занести на стартовую базу противника. В случае поражения игрока, захватившего флаг, флаг возвращается на исходную позицию в центре поля (возможны изменения в правилах).

Игрок считается пораженным, если его одежда, защитная маска или игровое оружие имеют на себе следы краски, полученные от непосредственного попадания шара. В этом случае игрок обязан объявить себя пораженным и покинуть площадку, подняв над головой игровое оружие.

Брызги краски, полученные в результате раскола шара об укрытие (дерево, камни, и пр.) не считаются поражением. При необходимости игрок имеет право обратиться за освидетельствованием к арбитру.

Игрок, ошибочно объявивший себя пораженным, не имеет права вернуться в игру. Продолжение игры в пораженном состоянии наказывается начислением штрафных баллов.

Игрок, исчерпавший запас шаров или газа, считается действующим и имеет право оставаться на площадке до поражения или до окончания игры.

В случае возникновения неисправности игрового оружия, игрок извещает об этом арбитров. Игра останавливается до устранения неисправности. Во время перерыва игроки команд должны оставаться на тех позициях, где находились в момент свистка судьи. Неразрешенные перемещения наказываются начислением штрафных баллов.

Во время игры ЗАПРЕЩАЕТСЯ находиться на площадке без защитной маски.

Во время игры ЗАПРЕЩАЕТСЯ производить выстрелы в противника с расстояния менее 5 метров.

Во время игры ЗАПРЕЩАЕТСЯ любой физический контакт игроков из разных команд.

Судейство осуществляется тремя арбитрами, в обязанности которых входит объявлять начало и окончание игры, приостанавливать игру, освидетельствовать играющих на предмет поражения, объявлять игроков пораженными, удалять игроков с площадки за нарушение правил, оказывать посильную помощь игрокам при обращении с игровым оборудованием во время игры и пр.

Продолжительность игры - 10 минут.

Игра заканчивается по сигналу арбитра в следующих случаях:

а) по истечении времени;

б) в момент поражения последнего игрока одной из команд;

в) в момент заноса флага игроком одной из команд на стартовую базу противника.

Примечание: занос флага на базу противника после поражения последнего игрока команды противника не засчитывается.

Начисление баллов:

Занос флага - 10 баллов;

Поражение игрока противника - 2 балла;

За каждого сохраненного своего игрока - по 1 баллу.

Штрафы - 5 баллов

Максимальное возможное количество баллов за игру - 20.

Соревнования включают в себя 2 тура:

1. Отборочный тур: Каждая команда проводит две игры, противники выбираются путем жеребьевки. По суммарным баллам за две игры отбираются лучшие команды, которые проходят в основной тур;

2. Основной тур: Проводится по олимпийской системе - команды выбывают после первого поражения. Противники выбираются путем жеребьевки.

Каждому игроку для одной игры выделяется 50 шаров и амуниция (игровой автомат (маркер), защитная маска, перчатки, защита шеи). Камуфляжную форму команды обеспечивают самостоятельно.

 

В ходе соревнований игроки обязуются бережно обращаться с защитной маской и игровым оружием, не допускать их повреждения, а также попадания песка, воды, мусора в ствол и внутренние полости игрового оружия. Штраф за необратимое повреждение игрового оружия – 10 000 руб.

Перед началом игры участники команд подписывают отказ от претензий к организаторам соревнований в случае получения травм на игровой площадке, а также акт принятия на себя материальной ответственности за игровое оборудование на время игры.


<== предыдущая | следующая ==>
Экзаменационные тесты по блоку детская эндокринология для студентов 5 курса. \Казахский язык | Приговор 30 июня 1611 года

Date: 2015-06-06; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию