Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема взаимоотношений





Одной из основополагающих предпосылок суще­ствования индустриального общества был индивидуа­лизм, хотя работа в сфере массового производства, ка­залось бы, и не способствовала этому9. Такая ситуация породила неудержимое желание самореализации, харак­терное для 70-х годов10, не говоря уже о погруженности в личную жизнь тех, кто оказался вовлечен в так назы­ваемый «бэби-бум» 80-х годов. Сегодня, однако, мы на­блюдаем быстро растущее стремление к развитию меж­личностных взаимоотношений и группового взаимодей­ствия11. Это, по всей вероятности, связано с началом века информатики.

Когда-то думали, что этот век приведет к формиро­ванию холодного безликого общества, состоящего из машиноподобных технократов. Однако, по-видимому, про­исходит обратное. Повсюду, где вводятся новые безли­кие информационные технологии, происходит их гума­низация. Например, деятельность сверхсовременной, технически оснащенной больницы, с характерной для нее безликой интенсивностью труда, сопровождается распространением хосписов и родильных центров, а так­же возвращением практики домашнего врача12. Люди не удовлетворяются материальным успехом и высокой про­изводительностью на рабочем месте: постоянно растет стремление к межличностному общению и групповому взаимодействию.

Поощряется стремление к формированию неболь­ших межличностных структур, а также к развитию различных форм самопомощи, поскольку адвентистская Церковь располагает множеством хороших методик. Программы здорового образа жизни, библейские семи­нары, дискуссионные группы субботней школы могут в значительной мере удовлетворить потребность в обще­нии и научить новому мышлению. В то же время стрем­ление уйти от помощи учреждений и обойтись своими силами показывает, что такие программы будут иметь успех лишь в той мере, в какой они сумеют привлечь и вдохновить простых членов Церкви. В современном об­ществе духовенству нередко выражают недоверие, исхо­дя из того, что служители проявляют законный интерес к поощрению роста Церкви или укреплению той или иной религиозной системы. В нашем мире самым силь­ным аргументом в пользу христианства является воздей­ствие, которое вера оказывает на простых членов Церк­ви; следовательно, побуждать их к свидетельству среди секулярных людей, а также учить этому свидетельству — принципиально важная задача.

Date: 2015-06-06; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию