Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как делиться верой с секулярным миром





 

 

ГЛАВА 8

ОСНОВНЫЕ ПОТРЕБНОСТИ СЕКУЛЯРНЫХ ЛЮДЕЙ

 

Каким образом мы можем поделиться нашей верой с секулярным миром? Как завязать плодотворный диа­лог с людьми, далекими от религии? Как нам преодо­леть многочисленные барьеры, которые они воздвигли, чтобы защититься от нежелательного влияния религии? Имея дело с людьми, для начала разумнее всего посту­пать так, как поступал Иисус. Он приходил тогда, когда они нуждались в чем-то, в тот момент, когда они искали чего-то лучшего.

Только метод Христа принесет подлинный ус­пех в завоевании людей. Спаситель шел к ним как Тот, Кто желает им добра. Он проявлял сострада­ние, служил их нуждам и завоевывал их доверие. А затем призывал: «Идите за Мною» («Служение исцеления», с. 143).

Обратите внимание, что в этой последовательности действий, состоящих из пяти шагов, собственно духов­ному призыву отводится последнее место. Иисус много времени проводил с людьми, вступая в разговор, прояв­ляя сострадание, удовлетворяя их нужды и завоевывая их доверие, пока не наступал удобный момент привлечь их к Своей уникальной миссии. Его метод по-прежнему остается наилучшим. В этой части книги мы попытаемся конкретизировать эти наводящие на размышление моменты, рассматривая отдельные испытанные спосо­бы, с помощью которых можно откликнуться на потреб­ности человека и подвести его к пониманию того, что главное, в чем он нуждается, — это Евангелие.

Эту главу мы начнем с изучения тех важнейших по­требностей, которые в конечном счете приводят к соб­ственно духовным интересам, что предоставляет в выс­шей степени благоприятные возможности для духовно­го воздействия. Исследуя эти потребности, мы будем отмечать, в какой степени адвентизм привлекает или, наоборот, отталкивает тех, кто их испытывает.

Date: 2015-06-06; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию