Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парк Спиринов Никольском районе





Ботанический памятник природы № 331 от 09. 08. 88 г. Занимает площадь 0,63 га. Старинный парк находится в 20 км. от Великого Устюга по дороге на Никольск. Междуречье Шарденьги и Юга, где он расположен, представлено волнистой моренной равниной. Площадка парка лежит на абсолютной высоте около 80 м. на Северо-восточном склоне моренного холма. Со всех сторон территория парка окружена пашнями.Сохранившиеся насаждения парка представляют собой лишь остатки былого величия. Сохранились 78 лип, расположенных в несколько аллей, от которых остались одни фрагменты. Диаметр стволов лип до 100 см., высота деревьев 20-23 м., возраст до 160 лет. Кроме лип, в остатках аллей сохранился один кедр сибирский (диаметр ствола 78 см.), 8 сосен обыкновенных, 2 березы бородавчатые, тополь душистый. В подросте встречаются черемуха обыкновенная, малина обыкновенная, смородина черная, ива козья, роза коричная и др. Парк Спирино - это памятник садово-паркового искусства.

Памятник садово-паркового искусства «Парк в д. Ермолово».

(к-з Пригородный). Выделен в 1982 г. Фрагменты аллей и групповые посадки липы, дуба, ели, берёзы. Имеются три пруда.

Старый парк" в с. Борисово-Судское в Бабаевском районе - памятник садово-паркового искусства. Площадь - 30 га. Парк заложен в начале XIX века на месте изреживающегося леса в бывшей усадьбе ученого Н.Н.Качалова в долине реки Суда и ее притока Чужбойки. В парке сохранилась часть аллей из липы, дуба и рябины, сирени. В лесопарковом массиве преобладают ельники-кисличники 140 -150 - летнего возраста.

Памятник садово – паркового искусства «Парк в с. Грибцово»

(к-з Пригородный, с.Грибцово) – Посадки липы, вяза, ели, дуба, сосны, берёзы.

Памятник садово-паркового искусства «Парк в с. Куркино».

(с. Куркино,Октябрьский с/с.) Отличается тем, что в посадках 490 деревьев в возрасте свыше 100 лет (ель, берёза, пихта, липа, вяз, дуб, тополь). Заложен в первой четверти XIX в.

Памятник садово-паркового искусства «Парк в с. Можайское»

(к-з «Пригородный», д. Можайское, Спасского с/с) Заложен в 80-х годах XIX в. Имеются посадки ели, липы, берёзы, тополя серебристого, ивы. Заложен в 80-х годах XIX в.

Date: 2015-06-06; view: 813; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию