Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сигнатурное масло





Масло нероли, с его утонченностью и воздушностью, впитало в себя всю сущность характера Водолея. Оно — и афродизиак, и незаменимый помощник при медитации, да еще и тонкие, изысканные духи. Многих Водолеев привлекают именно медитативные «способности» нероли, но для них, ориентированных на духовность, не менее важно помнить и нежно заботиться о своем теле, а нероли с его «венериными» свойствами, как никакое другое, способно им в этом помочь. К тому же оно прекрасное средство от бессонницы, которой страдает немало Водолеев. И, наконец, хоть сигнатурное масло, «прописанное» каждому знаку, отнюдь не всегда принадлежит к числу любимых, к нероли и Водолеям это, похоже, не относится.

РЫБЫ

Рыбы, плывущие в противоположных направлениях, - конец и начало пути. Они уходят, растворяются, тают, исчезают, сливаясь с непроглядными глубинами Нептуновой стихии.

СИМВОЛ РЫБ:

20 февраля — 20 марта

Планета: Нептун

Стихия: Вода

Качество: изменчивый

Сигнатурное масло: мелиссовое

Рыбы — последний водный знак Зодиака. Его качество — переменчивый, непостоянный — говорит о том, что из трех знаков водной стихии Рыбы наиболее готовы изменяться, и в них это качество, пожалуй, выражено ярче, чем в других мутабельных знаках. Ибо Рыбами заканчивается зодиакальный цикл. И завершая его, мы не просто переходим в другой и начинаем новый астрологический круг с огненной стихией Овна, но и вместе с его новорожденным огнем как бы рождаемся вновь. Рыб можно сравнить с первозданным океаном, этим жизнетворящим «бульоном», в котором уже есть все, но еще и растворено нечто до тех пор, пока не придет срок дать начало чему-то новому.

В Рыбах с их «текучей» натурой есть немало от этой первозданности и неопределенности. Глубоко эмоциональные, но ускользающие, легко поддающиеся переменам настроения, они, как едко заметил один мой друг-астролог, «самый сопливый знак Зодиака». С развитой интуицией, способные на сопереживание и сочувствие, страдания других они переживают так же остро, как свои собственные, и порой способны на самопожертвование. Самая трудная для них задача — определить границы: иной раз они не понимают, где для них кончается «я» и начинается «он». А некоторые и вовсе склонны жить жизнью других.

Символ знака — две рыбки, плывущие в противоположных направлениях, и общеизвестно, что Рыбам очень сложно «определиться». Они с трудом принимают решение, порываясь то в одну сторону, то в другую, словно влекомые течением то назад, то вперед.

Нептун, их управитель, одарил Рыб идеалистическим складом ума, стремлением к духовному самосовершенствованию, артистизмом и вдохновением, но обратной стороной всех этих высоких качеств может быть склонность к самообману и лжи. В интимных отношениях Рыбы большие идеалисты, неисправимые романтики и очень восприимчивы к чувствам партнера, вот только не всегда правильно этого партнера выбирают и потом бесконечно страдают, когда все идет не так, как они представляли. А проблемы в значительной степени возникают из-за того, что Рыбы не умеют или не считают нужным толком ничего объяснять, и поскольку сами-то они интуитивно проникаются чувствами ближнего, то убеждены, будто и ближние все понимают без лишних слов.

Идеальным партнером для Рыб будет личность, эмоционально достаточно устойчивая, чтобы справляться с их изменчивостью и непостоянством, и задача это — нелегкая, ибо они способны в мгновение ока переменить решение на диаметрально противоположное и перейти от одного настроения к другому. Рыбы часто нуждаются в уединении и покое и порой выглядят отгородившимися от всего мира.

Они прирожденные актеры: умение сопереживать облегчает им задачу проникновения в характер любой роли. Немало Рыб и среди художников, поэтов и музыкантов. Но что им удается наилучшим образом, так это искусство танца — вспомните о текучей, принимающей любые формы воде, о плавной грации великого танцовщика Рудольфа Нуриева, тоже Рыбы, и вас не удивит, что этот знак связан со ступнями.

С одной стороны, это дар судьбы, с другой — слабость. Если Рыбы обращаются к помощи ароматерапии, то почти наверняка по поводу болей или травмы ступней, а из заболеваний — грибковой инфекции или бородавок на ступнях. Они очень хорошо откликаются на рефлексотерапию, которую многие ароматерапевты практикуют в дополнение к массажу с эфирными маслами.

Рыбы соотносятся также с лимфатической системой и часто страдают от застоя жидкости в организме. Очень эффективен в таком случае лимфодренажный массаж со смесью розмаринового и гераниевого масел в равных пропорциях. Помогают также березовое или сельдерейное.

Однако чаще Рыбы нуждаются в помощи при недомоганиях, вызванных эмоциональными прореживаниями, которые под влиянием Нептуна усугубляются еще и каким-нибудь пагубным пристрастием, будь то хотя бы страсть к шоколаду! Причем пагубным пристрастием может быть приверженность не обязательно к чему-то материальному, но и одержимость какой-то идеей или фантазией.

Массажем Рыбы наслаждаются скорее не физически, а как вашей заботой о них. Существам водным, им идеально помогают ароматические ванны, поэтому рекомендуется подобрать смесь, которой они могли бы пользоваться сами, дома, в уединении.

В зависимости от характера и причины заболевания подходят «солнечные» или «юпитерианские» масла: их «душевное» тепло зачастую нужнее всего хворающим или страдающим Рыбам. На ум, конечно, сразу приходят бергамотовое, жасминовое и ладанное масла, а также мелиссовое, сигнатурное масло Рыб.

Date: 2015-06-06; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию