Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сигнатурное масло. Сигнатурное масло Близнецов — базиликовое, как я уже говорила, оказывает стимулирующее воздействие на их эмоции





Сигнатурное масло Близнецов — базиликовое, как я уже говорила, оказывает стимулирующее воздействие на их эмоции, что роднит его с их до предела эмоциональной натурой. Растение это, как и они, очень переменчиво: листья могут быть то светло-, то темно-зелеными и даже фиолетовыми; мелкими или крупными; гладкими или ворсистыми. Аромат масла похож на аромат самого растения и часто ассоциируется с праздником, со средиземноморской кухней, удовольствиями и отдыхом, отражая обаяние и общительность Близнецов. Но содержится в базилике и намек на их темные стороны: в фольклоре его издавна связывали со Скорпионом, как бы напоминая, что в Близнецах таится куда больше неизведанных глубин, чем принято считать.

РАК

Управляемый Луной - Великой матерью, мягкий и заботливый, старательно прячущий обиды и боль сердца под непробиваемым панцирем, строит он свой дом в непроницаемых глубинах океана.

СИМВОЛ РАКА:

23 июня — 23 июля

Планета: Луна

Стихия: Вода

Качество: кардинальный

Сигнатурное масло: голубой ромашки

Солнце входит в знак Рака в период летнего ^^солнцестояния, в самый долгий день года в Северном полушарии, в день, когда у самых разных цивилизаций существовал один из величайших праздников огня. На первый взгляд это кажется противоречием: ведь стихия Рака — вода, но, взглянув чуть глубже, мы увидим, что огнем отмечали завершение самых длинных дней. И по мере того как дни начинали укорачиваться, взоры людские обращались от внешней деятельности к внутренним заботам — о доме, о семье, а это — царство Рака. Рак связан с Луной, которая во многих мифах о Сотворении мира считалась Великой Матерью, а в астрологии символизирует эмоции, бессознательное и, кроме того, материнство и материнскую заботу. Все это очень важно для понимания внутренней сущности Раков. Нередко они бывают весьма эмоциональны, хоть и с большим трудом выражают свои чувства, прячась за внешней сдержанностью и замкнутостью, словно крабы в панцире. Но под этим панцирем они, как и крабы, очень нежны и уязвимы. И потому панцирь им жизненно необходим: он их дом родной, их убежище, укрытие в бурном океане эмоций, бушующих снаружи и грозящих разнести на куски их хрупкую душу.

Панцирь — дом, и дом этот крайне важен для Раков не столько как физическое обиталище, сколько как место пребывания их родных и близких. Материнская и вообще родительская забота для Раков обоего пола — центр мироздания, и над своими детьми они трясутся, словно скупой над сокровищем. Оказавшись оторванными от детей — по причине ли развода или отъезда выросших детей из родительского гнезда, — Раки ощущают себя потерянными, никому не нужными и остро это переживают. И, соответственно, не менее остро нуждаются в материнской ласке и заботе, и если всего этого им в детстве недоставало, проносят боль «недолюбленности» через всю жизнь. Иногда даже всей душой надеются, что нехватку материнской любви им восполнит супруг(а).

Физиологически Рак соотносится с желудком и поджелудочной железой, поэтому для этого знака характерны заболевания пищеварительного тракта, имеющие эмоциональную причину. Ракам свойственно тревожиться и держать свои тревоги в тайне, не обсуждая ни с кем, что только усугубляет их проблемы.

Рак связан также с молочными железами (только упаси вас Бог считать, будто рожденные под этим знаком более других подвержены онкологическому заболеванию).

Несложно проследить связь между молочными железами и желудком и лейтмотивом натуры Рака — материнской заботой: мать кормит дитя грудью, а позднее — с ложечки, и существует сильнейшая эмоциональная связь между этими актами кормления и более поздними проявлениями заботы и ласки. Ведь и будучи взрослыми, мы часто выказываем любовь, стремясь накормить близких повкуснее, не правда ли? Дарим шоколадки возлюбленным или готовим что-то особенное или самое любимое для взрослых детей, когда ждем их в гости. Разумеется, Раки — не единственные, кто так поступает, но для них более, чем для прочих знаков, характерна склонность выражать любовь именно таким образом.

Эмоциональные, но скрытные Раки подвержены сильнейшим перепадам настроения, в крайностях переходящим в паранойю.

Из-за того что Раки вечно прячутся в защитной раковине и всячески ее укрепляют, помочь им ароматерапией бывает нелегко. Они сопротивляются массажу и лежат на кушетке, все напряженные, чуть ли не сжав кулаки, долго не в состоянии расслабиться, хотя, по иронии судьбы, именно релаксация и лечебный массаж помогают им, как никому другому. Добиться их доверия бывает легче, когда даешь им уже готовое, разведенное эфирное масло с собой, чтобы массаж им сделал дома кто-то из близких, или предлагаешь, опять же дома, принимать с этим маслом ванны. Тогда они чувствуют себя укрытыми от постороннего вмешательства, защищенными объектами любви и заботы.

В отличие от некоторых других знаков, Раки редко нуждаются в маслах, управляемых именно их планетой. Ведь эти масла под влиянием Луны обычно обладают охлаждающим действием, а Раки, особенно когда их одолевают эмоциональные или физические проблемы, нуждаются как раз в тепле. Как Луна, светящая отраженным светом Солнца, так и Раки, будучи натурами «лунными», наибольшую пользу получают от масел, управляемых Солнцем. Теплые, ласкающие свойства бензойного и цитрусовых масел вроде бергамотового, апельсинового или мандаринового помогают Раку всплыть из своих непроглядных водных глубин.

Date: 2015-06-06; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию