Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности в отделения сгущения и центрифугирования





Перед пуском сгустителя «П-30» необходимо проверить состояние и чистоту рельсов, наличие смазки в редукторе привода перемешивающего устройства, закрыть запорную арматуру на трубопроводе выгрузки сгустителя, включить перемешивающее устройство.

Перед пуском сгустителя «Брандес» и «Дор» необходимо проверить отсутствие людей внутри аппарата, закрыть кран на трубопроводе выгрузки, включить перемешивающее устройство и убедиться в исправности его.

Размывку соли внутри сгустителей и горизонтальных мешалок необходимо производить посте разборки электросхемы привода размываемого аппарата, установки заглушек на питающих трубопроводах, вывешивания на пусковых кнопках и запорной арматуре плакатов «Не включать – работают люди!», «Не открывать – работают люди!».

При передаче оборудования в ремонт необходимо доложить мастеру смены об остановке оборудования, убедиться в том, что разобрана схема (кнопкой «пуск»), размыть оставшуюся соль и шламы. Перед началом ремонтных работ нагретые емкости должны быть охлаждены до температуры, не превышающей 400С.

При замере плотности пульпы и отборе проб запрещается становиться на кольцевой желоб и заходить за ограждение площадки фермы. Запрещается выводить грузовой конец подвижной фермы сгустителей за кольцевой желоб на обслуживающие (проходные) площадки. Подъем на подвижную ферму сгустителя осуществляется по специальной лестнице с перилами. Чистить кольцевой желоб сгустителя можно только после отключения привода подвижной рамы.

Запрещается передвигаться по влажным и скользким поверхностям обслуживающих площадок сгустителя.

Хождение по бортам радиальных сгустителей, пирамидальных и корытных отстойников не допускается.

Date: 2015-06-06; view: 1463; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию