Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бредовые психозы





Эта группа метаалкогольных психозов обычно про­текает хронически. Чаще других наблюдается т.н. «бред ревности» алкоголика, сопутствующий большому и заслуженному стажу алкоголизации. Изначально идеи ревности появляются в состоянии опьянения и похме­лья, в дальнейшем приобретая постоянный характер и абсурдное содержание. Больные полностью уверены в супружеской неверности и с патологическим приле­жанием собирают «доказательства» измены.

Бедные женщины! За ними следят (в иных соци­альных условиях нанимают детектива), встречают с работы и устраивают осмотры, совершенно бредово истолковывая каждую мелочь. В представлении рев­нивца ничтожный непорядок: в одежде или прическе, пятна на белье, синяки на теле, телефонные звонки становятся «неоспоримым» доказательством наличия счастливого соперника, на роль которого закономерно попадает человек из ближайшего окружения жены. Поведение больных становится агрессивным и грубым, не соответствует ситуации — уходя на работу, они за­пирают жен, метелят их, вымогая непонятные призна­ния или надевают подругам «пояса верности». (Не слы­шали? Это когда мужик на родном производстве за пару смен вытачивает и собирает металлические трусики в необходимый размер, надевает их на жену, защелкива­ет и ключ уносит на работу. Ему так спокойнее.)

Бред алкогольной ревности может осложниться идеями преследования и отравления: жена с любов­ником, задавшись целью изжить ревнивца, добавля­ют ему в пищу яд и тому подобное. Нередко больные совершают нападения на мнимых любовников, по понятным причинам не имеющих ни малейшего пред­ставления о своей нехорошей роли в личной жизни террориста; «месть» ревнивца способна вылиться и в более изощренные формы — неприятности по служ­бе, в совместном бизнесе и прочее.

В происхождении алкогольного бреда ревности ведущую роль играет половая дисфункция: при зако­номерном снижении потенции под влиянием алкого­ля усиливается половое влечение.

Date: 2015-06-06; view: 498; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию