Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СХЕМА № 1





ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОТЕРЬ ЖИДКОСТИ (РЕГИДРАТАЦИЯ):

1. В первые 2-3 часа выпить 1.0-1.5 литра жид­кости (не используются синтетические лимонадыэ кока-кола и соки).

2. Далее в течение суток жидкость принимается несколько выше привычной нормы.

3. В течение первых 12 часов выпить 0.5 стака­на мочегонного отвара (способ приготовления и другие тонкости — см. соотв. раздел). Необходимым мочегонным эффектом обладает крепкий чай или кофе, используемые в течение дня в умеренном ко­личестве.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ КИСЛОТНО-ЩЕЛОЧНОГО РАВНОВЕСИЯ (КЩР):

1. Прием 2—3 граммов пищевой соды, растворен­ной в 200 мл жидкости, производится однократно в первые 2-3 часа.

2. Далее можно использовать щелочные мине­ральные и искусственно минерализованные воды типа «Боржоми».

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЛИТНОГО БАЛАНСА:

1. Прием аспаркама или панангина по 1 таб. 3 раза в течение 12 часов.

2. Включение в рацион пищевых продуктов с по­вышенным содержанием калия, магния и фосфатов: инжир, курага 100-150 граммов, некоторые продук­ты моря (кальмары, креветки, крабы, нежирная мор­ская рыба в умеренном количестве).

МЕТАБОЛИЧЕСКИЕ КОРРЕКТОРЫ:

1. В первые 2-3 часа прием 20-30 граммов меда, растворенного в 200 мл теплой жидкости.

2. Однократный прием 3-4 таблеток глицина (см. соотв. раздел).

3. При отсутствии препарата в таблетированной форме включить в рацион 150-200 граммов крепкого студня — по возможности, в первые 6-10 часов.

ВИТАМИНОТЕРАПИЯ:

1. Поливитамины (Гендевит, Юникап, Декамевит и любые другие, в т.ч. отечественные) по 1 драже 2-3 раза в течение 12 часов.

2. Включение в рацион витаминизированных на­питков: отвар шиповника до 300-300 мл, натуральные соки до 300-400 мл в течение 12 часов.

АДАПТОГЕНЫ:

1. Настойка элеутерококка в количестве 20 мл в течение первых 12 часов.

2. 100-150 граммов репчатого лука, обжаренного до золотистого цвета, принимается в течение 12 ча­сов.

3. Зелень петрушки 30-50 граммов однократно.

4. Морская капуста 50-100 граммов в течение 12 часов (этот продукт, кроме того, обогащен магни­ем, необходимым для восстановления электролитно­го баланса организма).

ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА,

КИСЛОРОДОТЕРАПИЯ:

1. Рекомендуется выполнение 2—3 серий дыха­тельных упражнений (см. соотв. раздел) до 3 раз в течение 12 часов.

2. Дозированная физическая нагрузка на свежем воздухе.

3. Сеанс кислородотерапии 5-10 минут (при на­личии такой возможности).

ДОЗИРОВАННАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА,

БАНЯ И ДР. ГИДРОПРОЦЕДУРЫ:

1. Рекомендуется физическая нагрузка, длительная, но умеренная по интенсивности. Критерий эффективно­сти — испарина, свидетельствующая об усилении обмен ных процессов, кровообращения, диуреза и усиленном выведении токсических продуктов обмена через поры кожных покровов. При появлении одышки, перебоев в работе сердца и иных неприятных ощущений следует немедленно прервать физические экзерсисы.

2. Основное назначение бани — вызвать интен­сивное потоотделение, поэтому рекомендуется ис­пользовать сауну. Русская парилка с ее повышенной влажностью может вызвать избыточное напряжение сердечно-сосудистой системы, после чего верные дру­зья вынесут Вас на руках. Несмотря на то, что нацио­нальные алкогольные традиции предусматривают использование парной, мы рекомендуем с осторож­ностью относиться к русской бане, предпочитая ее горячему и сухому воздуху сауны.

3. Как дозировать «термические» процедуры, пре­ бывая в состоянии похмелья? Принцип тот же: до появления первых неприятных ощущений типа голо­вокружения, перебоев в работе сердца, одышки при условии, что выполняемые процедуры являются для Вас умеренными по интенсивности.

4. Последняя рекомендация: при повышенном по­тоотделении организм вместе с жидкостью теряет не­малое количество электролитов (калий, магний, натрий и т.д.), поэтому перед посещением бани обязательно выполните рекомендации, приведенные в разделе «ВОС­СТАНОВЛЕНИЕ ЭЛЕКТРОЛИТНОГО БАЛАНСА».

 

Date: 2015-06-06; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию