Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форсированный диурез





Мы употребляем это понятие не в том строгом смысле, в котором используют его медики, подразу­мевая определенное сочетание и последовательность назначения препаратов. Нас интересует идея этого ме­тода активной деинтоксикации: если каким-либо об­разом активизировать диурез (мочеотделение), то объем вводимой жидкости можно увеличить — и, со­ответственно, ускорить освобождение организма от нежелательных продуктов биологического окисления этилового спирта. Назовем это методом «условно-форсированного диуреза», так как рекомендуемые нами препараты-диуретики (т.е. вызывающие повы­шение мочеотделения) являются веществами расти­тельного происхождения, то есть диуретиками мяг­кими.

Не рекомендуем использовать готовые лекар­ственные формы, так как их необдуманное примене­ние способно вызвать массу побочных эффектов и неожиданно утяжелить и без того отвратное состоя­ние. Например, широко известный фуросемид, при­нимаемый по незнанию на фоне похмелья, через не­сколько часов может вызвать явления сердечной арит­мии («замирание», перебои, пароксизмы сердцебие­ния); сопровождаемые чувством страха, и другие не­приятные вещи — происходит это за счет усиленной потери калия, содержание которого резко снижено после алкогольного эксцесса.

Использовать фитопрепараты-диуретики неслож­но, кроме того, они продаются в любой аптеке. Вот несколько рецептов:

1. ЛИСТ БРУСНИКИ— одну дольку готового аптечного брикета или 20 граммов высушенных лис­тьев заливают кипящей водой, настаивают 30 минут, процеживают. Доза — 100-150 мл отвара на 1 день.

2. ПОЧКИ БЕРЕЗОВЫЕ — 20 граммов высушен­ных почек заливают стаканом кипящей воды, кипя­тят 5 минут, настаивают 2-4 часа. Доза — 100 мл от­вара на 1 день.

3. ЛИСТ ТОЛОКНЯНКИ, другое название: МЕД­ВЕЖЬЕ УШКО — 10 граммов высушенных листьев залить стаканом кипящей воды, настоять 20 минут, процедить. Доза — 100 мл настоя на 1 день.

4. ПОЧЕЧНЫЙ ЧАЙ — содержит крупный поро­шок ЛИСТА ОРТОСИФОНА, изготавливается в виде брикетов из 10 долек по 6 граммов. Одну дольку за­ливают стаканом кипятка, кипятят 5 минут, настаи­вают 4 часа и процеживают. Доза — 100 мл на 1 день.

5. СБОР МОЧЕГОННЫЙ — состав листьев то­локнянки 3 части, цветков василька и корня солодки по 1 части. Одну столовую ложку сбора заварить ста­каном кипятка, настоять 20 минут и процедить. Доза — 100-150 мл на 1 день.

Как Вы заметили, доза настоев и отваров везде одинакова и составляет 100-150 миллилитров (0.5 среднего стакана). Во избежание ненужных проблем, не рекомендуется произвольно увеличивать количе­ство растительного сырья.

Итак, метод «условно-форсированного диуреза» представляет собой логичное сочетание (жидкость + мочегонные препараты), позволяющее быстро улуч­шить свое самочувствие и избавиться от неизбежно­го состояния «разбитости» и депрессии в последую­щие 2-3 дня. Заметим, что опохмелением или при­емом аспирина подобного эффекта добиться невоз­можно (особенно, если Вам в ближайшие дни необ­ходимо заняться напряженной умственной рабо­той) — что делать, фитопрепараты есть фитопрепа­раты! — кроме всего прочего, мы гарантируем и ка­чество.

 

Date: 2015-06-06; view: 506; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию