Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строение зодиакальных знаков





Каждый знак зодиака отражает в себе весь Зодиак в миниатюре. Знак, прежде всего, делится на три части, которые называются деканы, каждая из них содержит по 10 градусов. Деканы связаны с тригоном, в котором находится этот знак. Первый декан отражает сам знак, второй - следующий знак тригона, третий декан - следующий знак тригона, по ходу планет.

Так в знаке Льва, огненный тригон, 1-ый декан относится ко Льву с управителем Солнце, 2-ой относится к Стрельцу с управителем Юпитер, 3-ий к Овну с управителем Марс. Если Солнце попадет в знак Льва в первый декан, то там оно будет стоять сильнее всего так, как этот декан связан с Солнцем.

Знак делится на термы - на 5 частей по 5 стихиям, также с планетами управителями; на 6 частей – секстуры, по совмещенным обителям; на 12 частей – полусекстуры, здесь в знаке представлены все знаки зодиака. Первая полусекстура соответствует управителю знака, следующая - управителю следующего знака и т. д., например: в знаке Льва 1-ая полусекстура управляется Солнцем, 2-ая - Прозерпиной, 3-я - Хироном, 4-ая - Плутоном и т. д., по ходу планет.

Следующее деление - на 30 градусов, где каждый градус по очереди отражает один из дней лунного месяца с 1 по 30, градусы также имеют своего управителя. Если планета в знаке попадает в свой декан, свою терму, секстуру, полусекстуру, градус, управляемый такой же планетой, то такая планета будет стоять чрезвычайно сильно. Если же все эти части будут управляться планетой антагонисткой, то она будет стоять очень слабо. Пример: Солнце попадет в градус, терму и т.д. управляемую Луной.

На этом принципе строится аффетика. Из всех показателей самым значимым будет градус, затем - терма, после - секстура, полусекстура, декан.

Злоба планет, прежде всего, определяется количеством негативных аспектов, силой их негатива, а также Заходящим Лунным Узлом, DSC, IC, Чёрной Луной, Марсом, Сатурном – потенциальными губителями.

Доброта планет определяется, наоборот, силой добрых и творческих аспектов, а также ASC, MC, Белой Луной, Восходящим Лунным Узлом, Юпитером, Солнцем и Венерой. (Подробнее см. “Аффетика Шамбалы - Тайны астрологии”)

 

Date: 2015-06-06; view: 508; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию