Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Выполнение процедуры. 4. Положить грелку на нужную область тела





4. Положить грелку на нужную область тела. (При необходимости длительного применения грелки (по назначению врача) каждые 20 мин следует делать 15—20 минутный перерыв).

5. Убрать грелку по истечении назначенного врачом времени.

III. Завершение процедуры.

6. Осмотреть кожу пациента.

7. Вымыть руки.

Сделать отметку о выполнении процедуры и реакции пациента в «Медицинской карте стационарного больного».

Пузырь со льдом.

Холод (пузырь со льдом) сужает кровеносные сосуды кожи глубоко расположенных органов и тканей, снижает чувствительность нервных рецепторов. Пузырь со льдом применяют при кровотечениях, острых воспалительных процессах в брюшной полости, ушибах (в первые сутки), сильной лихорадке, в послеоперационный период. На рисунке 6.6 показано приготовление и применение пузыря со льдом.

Запомните! Замораживать пузырь, заполненный водой, в морозильной камере нельзя, так как поверхность образующегося конгломерата льда очень велика. Это может привести к переохлаждению участка тела, а иногда и отморожению.

 

Применение пузыря со льдом.

Оснащение: полотенце (пеленка), пузырь, кусочки льда.

I. Подготовка к процедуре.

1. Уточнить у пациента понимание цели и хода предстоящей процедуры и получить его согласие. В случае его неинформированности уточнить у врача дальнейшую тактику.

2. Положить в пузырь подготовленные в морозильной камере кусочки льда и залить их холодной (14—16°С) водой.

3. Положить пузырь на горизонтальную поверхность и завернуть крышку.

II. Выполнение процедуры.

4. Обернуть пузырь пеленкой и положить на нужный участок тела на 20 мин.

Примечание. Пузырь можно держать длительное время, но каждые 20 мин делать перерыв на 10—15 мин (по мере таяния льда, воду можно сливать, а кусочки льда добавлять).

Date: 2015-06-06; view: 531; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию