Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности массажа Кобидо

Древний способ сохранения красоты

Массаж Кобидо - это один из наиболее эффективных терапевтических методов, позволяющих естественным путем значительно улучшить состояние кожи и минимизировать процесс старения. Массаж способствует усилению регенерации клеток кожи и более глубоких тканей, помогает расслабиться и снять напряжение с мышц лица, головы и шеи, обладает общим оздоровительным и омолаживающим эффектом. В результате лицо начинает словно сиять изнутри.

Из истории Кобидо…

Впервые массаж Кобидо упоминается в 1472. В древней японской летописи описывается, что одной из косметических процедур императрицы в то время был именно массаж Кобидо. В результате эта техника массажа стала более известной и востребованной. Традиция передавалась из поколения в поколение. Таким образом,благодаря своей высокой эффективности, техника этого массажа через многие поколения дошла до наших времен, совершенствуясь от мастера к мастеру.

Естественное омоложение.

Специалисты уверены, что массаж Кобидо это терапевтическая процедура, которая не только существенно отличается от обычного массажа лица, но и приводит к потрясающим результатам. На сегодня эта процедура одна из самых популярных в японских спа-салонах и стоит там от 350 до 400$ за сеанс.

В ходе проведения процедуры специалист обращает пристальное внимание не только на цвет, структуру и тургор кожных покровов, но и на силу энергетических потоков, а также на психоэмоциональное состояние пациента. Считается, что гармонизирование потока жизненной энергии - Ци(Ки) автоматически приводит в равновесие эмоции и состояние физического тела. Во время процедуры активизируются аккупунктурные точки в области лица, шеи и головы. Массаж помогает снять напряжения, зафиксированные в мышцах и соединительных тканях, таким образом восстанавливая свободное кровообращение.

Особенности массажа Кобидо

Процедура состоит из трех этапов:

Очистка, увлажнение и стимуляция меридианов, которые нормализуют состояние внутренних органов, при этом используются техники аккупресуры и лимфодренажа. В области лица проходят основные энергетические меридианы, на лице также находятся несколько точек, где энергия из одного меридиана перетекает в другой.

В отличие от обычного косметического массажа лица, техника японского массажа Кобидо намного более разнообразна и использует множество приемов воздействия как на поверхность кожи, так и на глубокие ткани. Отличается техника использования рук и пальцев при выполнении приемов массажа. Метод поверхностной перкуссии сочетается с воздействием на мышцы и фасции лица. В результате усиливается кровообращение и выработка коллагена, улучшается цвет кожи, кожа становится гладкой и упругой, кроме того массаж Кобидо способствует общему раслаблению и улучшению настроения.

Сочетание техник шиатцу с методикой стимуляции нервов лица, улучшает микроциркуляцию и лимфодренаж, активизирует распределение питательных веществ в тканях, позволяет эффективнее выводить токсины и мертвые клетки.


<== предыдущая | следующая ==>
Задание 2. «Основы делопроизводства» | МОСКВА • Издательство «ДЕЛО» • 2004

Date: 2015-06-06; view: 525; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию