Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Mercury

 

Priyangu-kalika Shyamam roopena-pratimam Budham

Soumyam soumya guno-petam tam Budham pran-maamya-ham

Преклоняюсь пред Тобою, о Буддха, Бог планеты Меркурий, ликом подобный бутону цветка черной
горчицы, а красотой — цветку лотоса, прекраснейший а нежнейший.

 

 

Jupiter

 

Deva-naam cha rishi-naam cha Gurum kanchan-sannibham

Buddhi bhootam tri-lokesham tam namaami Brihaspatim

Преклоняюсь пред Тобою, о Брихаспати, Бог планеты Юпитер, предстоятель всех полубогов и святых мудрецов, златоликий и премудрый повелитель всех трех миров.

 

Venus

 

Hima kund-mrinaa-laabham daitya-naam paramam gurum

Sarva-shashtra-pravakta-ram Bhargavam pran-maamya-ham

Почтительно склоняюсь пред Тобою, о Бхригу Муни, Бог планеты Венера, белоликий, как покрытый льдом пруд, предстоятель демонов и сочинитель священных книг,

 

 

Saturn

 

Neelanjana-sama-bhasam Ravi-putram yamaa-grajam

Chhaya-martanda-sambhootam tam namaami Shanais-charam

Почтительно склоняюсь пред Тобою, о неторопливый Сатурн, синевою лица Своего подобный сурьме, старший брат Бога Ямы, рожденный от Бога Солнца и жены его Чааи.

Rahu

 

Ardha-kayam maha-veeryam Chandra-Aditya-Vimardnam

Simhika-garbha sambhootam tam Rahum pran-maamya-ham

С почтением склоняюсь пред Тобою, о Раху, рожденный львицею Симхи, обладающий лишь половиной тело, но достаточно могущественный, чтобы подчинять Себе Солнце и Луну.

 

Ketu

 

Palasha-pushpa-sankasham tarak-graha mastakam

Roudram-roudratmakam ghoram tam Ketum pran-maamya-ham

С почтением склоняюсь пред Тобою, о чудовищный и грозный Кету, обликом подобный чашечхе цветка, глава всех светил и планет, воспринявший могущество Свое от самого великого Шивы.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Государственная политика России в области СМИ

Date: 2015-06-06; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию