Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шри-чаитанйа-нитйананда шри-адвайта-сита





Хари гуру ваишнаба бхагавата гита

шри-чаитанйа-нитйананда — пение имен Господа Чайтаньи и Господа Нитьянанды; шри-адваита-сйта — Шри Адвайты Ачарьи и его супруги Ситы; хари — Господа Хари; гуру — духовного учителя; ваишнаба — всех собравшихся вайшнавов; бхагавата — «Шримад-Бхагаватам»; гита — «Бхагавад-гита».

Вся слава Шри Чайтанье и Нитьянанде. Вся слава Шри Адвайте Ачарье и его супруге, Шри Сите Тхакурани. Вся слава Господу Хари, духовному учителю, вайшнавам, Шримад-Бхагаватам и Шримад Бхагавад-гите.

Шри-pyna санатана бхатта-рагхунатх

Шри-джива гопала-бхатта даса-рагхунатх

шри-рупа санатана бхатта-рагхунатх шри-джива гопала-бхатта даса-рагхунатх — пение имен Шести Госвами: Шри Рупы,

Санатаны, Рагхунатхи Бхатты, Шри Дживы, Гопала Бхатты и Рагхунатхи даса.

Вся слава Шри Рупе Госвами, Санатане Госвами, Рагхунатхе Бхатте Госвами, Шри Дживе Госвами, Гопала Бхатте Госвами и Рагхунатхе дасу Госвами.

Молитва према-дхвани

Перед лекцией

Джайа Радха-Мадхава
(из «Гитавали»)

(джайа) радха-мадхава кунджа-бихари

Гопи-джана-валлабха гири-вара-дхари

Джашода-нандана, браджа-джана-ранджана,

Джамуна-тира-вана-чари

Кришна — возлюбленный Радхи. Он являет Свои любовные игры в рощах Вриндавана. Он возлюбленный пастушек Враджа, Он поднял огромную гору Говардхана. Любимый сын Яшоды и радость обитателей Враджа, Он бродит в лесах по берегам Ямуны.

(Эту песню всегда поют перед началом лекции.)

Молитва према-дхвани

Мантры перед лекцией

Перед тем, как начать лекцию, лектор три раза произносит, а остальные повторяют за ним:

Ом намо бхагавате васудевайа

О, мой Господь, о всепривлекающая Личность Бога, я в глубоком почтении склоняюсь пред Тобой.

Затем лектор произносит, а остальные повторяют вместе с ним следующие мантры:

Шри гуру пранама

Date: 2015-06-06; view: 540; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию