Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее употребляемые мантры и полные тексты утренних и вечерних служб, правила поведения в храмах ИСККОН





Основные молитвы

 

Издание 4-е исправленное и дополненное.

Наиболее употребляемые мантры и полные тексты утренних и вечерних служб, правила поведения в храмах ИСККОН.

 

 

Проект Вайшнавского Университета

Москва 2011. Юрьевич

 

 

В данном «Сборнике» собраны молитвы, которые произносятся во время служб в храмах ИСККОН.

Все тексты расположены в стандартном порядке проведения служб, начиная с Мангала-арати и заканчивая Гаура-арати. Приведен также распорядок служб и духовных программ, а к каждому тексту указано время и название службы.

Помимо санскритских текстов имеются также пословный и литературный переводы для более легкого и осмысленного заучивания мантр наизусть.

В конце сборника вы найдете раздел «Правила поведения в храме», который поможет вам освоить этикет поведения в храме, а также лучше понять умонастроение и ценности духовной культуры вайшнавов.

Посвящение­­­

Этот песенник для тех, кто желает вкусить нектар ежедневной духовной практики, как дома, так и в храме. Содержание его взято из сборника «Песни Ачарьев-вайшнавов», переведенного Его Божественной Милостью Бхактиведантой Свами Прабхупадой. Шрила Прабхупада пишет: «Песни, сочиненные Тхакуром Бхактивинодом, Наротаммом дасой и другими великими ачарьями Гаудия-вайшнавов, необыкновенны. Исполняемые истинными вайшнавами, которые следуют вайшнавским правилам и предписаниям, они действенны в пробуждении сознания Кришны, дремлющем в каждом живом существе». Молитвы и песни представлены в том порядке, в котором они исполняются каждый день. Следование ежедневной программе и регулярное общение с вайшнавами обеспечит Ваше непрерывное продвижение в Сознании Кришны.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 849; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию