Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устойчивое к царапинам стекло





Наличие у экрана телефона защитного стекла, устойчивого к царапинам.
Современные смартфоны имеют большой экран, который занимает почти всю площадь устройства. Поверхность экрана можно случайно повредить, например, положив телефон в карман или в сумку с ключами. Даже мелкие царапины на экране могут испортить внешний вид телефона и существенно снизить комфорт использования устройства.
В качестве защиты экрана нередко применяют специальную пленку или чехол, однако они не дают полной гарантии от повреждения.
Производители некоторых современных смартфонов для защиты экрана используют специальное, устойчивое к царапинам стекло. Такое стекло получается с помощью дополнительной химической обработки. Оно обладает высокой твердостью и обеспечивает защиту от появления царапин при обычном режиме эксплуатации телефона.
Примером такого стекла может служить Gorilla Glass, разработанное компанией Corning.

 

Мультитач в телефоне: что это такое?

Дословно с английского языка multi-touch можно перевести как мульти-прикосновение, или мульти-касание. Это полностью соответствует назначению этой функции, которая позволяет одновременно считывать множество касаний.

Пользователь может возразить, что обычный сенсорный дисплей также позволяет считывать касания пальцев. Однако такой экран может корректно воспринять лишь одно касание, в то время как устройства с функцией мультитач поддерживают два и больше касаний. Иными словами, вводить данные можно сразу же несколькими пальцами.

Для чего это может понадобиться? Поддержка multi-touch позволяет повысить нашу скорость работы с мобильным устройством, а также сделать его эксплуатацию более удобной. К примеру, благодаря наличию этой функции мы сможем разворачивать, масштабировать или перемещать объекты, пользуясь только жестами. Отметим, что на устройствах с поддержкой мультитач могут работать одновременно несколько человек – при условии наличия специального ПО.

Итак, мы разобрались в том, что такое мультитач в телефоне. Сегодня мульти-касание наиболее распространено именно среди мобильных устройств. Классическим примером такого устройства является iPhone. При этом используются самые различные технологии: резистивные, оптические, инфракрасные, ёмкостные и т.д.
Как определить, есть ли в телефоне мультитач?
К примеру, можно попробовать запустить карты Google и проверить, работает ли масштабирование 2-мя пальцами. Также следует учитывать то, что от бюджетных смартфонов не следует ожидать слишком многого, поскольку они имеет поддержку только 2-ухточечного multi-touch. Тем не менее, это легко поможет нам справиться с выполнением большинства задач.

Date: 2015-06-06; view: 1408; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию