Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний пакер





Внутренний пакер имеет цилиндрическую форму и устанавливается внутрь отверстия. В зависимости от типа установки пакера в конструкцию, различают два подвида пакеров: Пакер с резиновой муфтой, Ламельный пакер Пакер с резиновой муфтой вставляются в отверстие, а затем фиксируется резиновой уплотняющей муфтой, которая при закручивании гаек сжимается и расширяется в отверстии, таким образом пакер может выдержать максимально возможное давление. Ламельный пакер забивается в отверстие элемента. Их жесткое закрепление обеспечивает их конической форма и ламели. Они представляют собой альтернативу пакерам с резиновой муфтой, при условии прочной структуры основания, выдерживающего удар. При установки внутренних пакеров, убедитесь что существующая арматура не будет повреждена при монтаже пакера. Пакеры которые не демонтируется из конструкции должны быть сделаны из материала стойкого к коррозии и иметь возможность их заделки. Перед установкой пакера рекомендуется предварительное продувание сжатым воздухом сухих трещин без примеси масел и промывание влажных/мокрых трещин водой. Этот процесс также может показать пересекают ли трещина пробуренные вами отверстия. Пакера располагаются в шахматном порядке и плотно вводятся в отверстия. Адгезионный пакер.

Адгезионные пакеры приклеиваются непосредственно на поверхность трещины. В качестве базы пакера предусмотрена несущая пластина для обеспечения оптимальной адгезии. Инъекционное давление зависит от толщины трещины, клея и адгезии к основанию (всегда меньше чем при использовании внутренних пакеров). Адгезионные пакеры используются, когда сверление отверстий в основании невозможно из-за густого армирования конструкции и т.п. В основном они используются для инъектировании эпоксидных смол, в основания с высокими требованиями по прочности. Предварительный ремонт трещин. При инъектировании полиуретановых или эпоксидных смол в основания с высокими требованиями по прочности, трещины должны быть отремонтированы перед инъектированием для достижения высокого уровня заполнения внутренних трещин и во избежание вытекания инъекционного материала. Для ремонта при активном поступлении воду подойдет Гидростоп, при отсутствии поступление активной протечки Самкрит 40. Ремонт трещин путем инъектирование эластичного материала ПУ-И При нормальных условиях инъекционные смолы (Инжект ПУ 10) используются для эластичной герметизации трещин. В случае трещины с активной протечкой под давлением рекомендуется в зависимости от состояния здания провести предварительное инъектирование гидроактивными пенами (Инжект ПУ 01). Предпочтительно, инъектирование должно проводиться через внутренние пакера без предварительного ремонта трещин, таким образом, уровень заполнения трещин можно легко отследить. Отверстия проделываются поочередно то с одной, то с другой стороны трещины. Расстояние между отверстиями зависит от ширины трещины, толщины конструктивного элемента, температуры, жизнеспособности и вязкости материала. Внутренний пакер необходимо плотно закрепить в отверстиях. При заполнении трещин без активных протечек, их рекомендуется предварительно прокачивать водой. Таким образом полиуретановые смолы, которые начинают расширяться при контакте с водой, достигают оптимального эластичного состояния в процессе пенообразованию в трещинах.

Если предварительное инъектирование ПУ инъекционных пен должно проводиться при наличии активной протечки под давлением, следует использовать Инжект ПУ 01 для остановки воды и достижения оптимального уровня их дальнейшего заполнения материалом ПУ-И. Инъектирование пенами осуществляется с интервалами до 10 минут, таким образом, чтобы в результате реакции материала с водой в теле конструкции можно было определить путем выхода из трещины уже вспенившегося материала, тем самым решить продолжать инъектирование или закончить.

В основном инъектирование материалов ПУ-И проводиться через дополнительные пакера. Если второе инъектирование полиуретановыми смолами проводится через те же самые пакера, то его необходимо выполнить в течении 15-20 минут после проведение инъектирование полиуретановыми пенами. Убедитесь, что уровень заполнения тела конструкции материалами PU для обеспечения прочной герметизации трещин достигнут.

Влейте компоненты A (смола) и В (отвердитель) соответствующей инъекционной смолы в соответствующей пропорции в чистую емкость и перемешивают до получения однородной массы при помощи низкоскоростного миксера.

Инъектирование всегда проводят с использованием однокомпонентного насоса. Давления нагнетания зависит от используемого материала и должно быть выбрано в соответствии с заводскими инструкциями. При процедуре инъектирования заполнения тела конструкции происходит снизу вверх преодолевая силу тяжести до тех пор пока трещина полностью не заполниться и смола не появиться в соседнем пакере и на поверхности конструкции. При этом для инъектирования полиуретановой смолы конструктивный элемент должен иметь температуру более 5° С. После инъектирования, как только материал схватился, пакера демонтируются и шпуры заполняются цементным раствором Самкрит 40 или Самкрит Момент. Все остатки схватившейся смолы следует удалить.

Инъектирование трещин в основаниях с высокими требованиями по прочности.

В основном для этих целей используются высокопрочная полиуретановые инъекционная смола (Инжект ПУ 20). Отверстия проделываются поочередно то с одной, то с другой стороны трещины. Расстояние между отверстиями зависит от ширины трещины, толщины конструктивного элемента, температуры, жизнеспособности и вязкости материала. Основная область границы трещины должна быть всегда снабжена дополнительными пакерами для проведения предварительного увлажнения. Внутренние пакера (Механические пакера) плотно вставляются в отверстия, ещё без установки на них инъекционной головки. Головка надевается последовательно на каждый пакер непосредственно перед инъектированием таким образом можно контролировать насыщение смолой основания через соседние пакера. Если устройство отверстий невозможно (например, в случае предварительно напряженной арматуры или памятники архитектуры) могут быть использованы адгезионные пакера. Адгезионный пакер наклеивается на эпоксидную мастику (Максэпокс Бонд В, или Максэпокс Бонд Г) непосредственно на трещину. Перед его установкой, в трещину вводиться стальной гвоздь для предотвращении закупорки канала в момент установки пакера на поверхность элемента здания. Как только клей схватился гвоздь

Date: 2015-06-06; view: 652; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию