Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инъекционные материалы





Тип инъекционного материала выбирается в зависимости от цели работ и влажности конструкции. Инъекционные материалы, используемые для ремонта трещин должны обладать следующими характеристиками:

· низкая вязкость

· оптимальный показатель жизнеспособности

· простота использования при широком спектре температур

· минимальная объемная усадка

· оптимальная адгезия

· высокое сопротивление к старению

· не вызывает коррозию

· совместим со всеми материалами

Пена на основе полиуретановой смолы (ППУ-И)

Инъекционные смолы на основе гидроактивного полиуретана, с коротким временем пенообразования, которое используется для быстрой временной остановки активной водной течи под напором. Эти смолы при контакте с водой образуют мелкопористую пену с закрытыми порами. Для обеспечения долговременной водонепроницаемости и надежности после инъектирования пенообразующей смолой, необходимо провести инъектирование инъекционной смолой, которая не образует пену.

Полиуретановые смолы (ПУ-И)

Для эластичного перекрывания трещин, подходят 2-компонентные ПУ инъекционные смолы, не содержащие растворитель с низкой вязкостью. Они характеризуются высоким показателем эластичности и отличной адгезией, что необходимо для перекрывания раскрытия подвижных трещин.

Это означает, что они не раскроются, в случае если измениться их ширина в результате температурных перепадов и смены нагрузок. Совместно с ППУ пенами, ПУ смолы идеально подходят для быстрого перекрытия трещин и швов с активными протечками и обеспечивает прочную герметизацию трещин в случае высокого гидростатического давления.

Жесткие полиуретановые смолы (ЖПУ-И)

При инъектировании трещин в конструкциях с повышенными требованиями к прочностным показателям, в гражданском строительстве используются 2-компонентные полиуретановые инъекционные смолы или 2 компонентные эпоксидные смолы. Благодаря их низкой вязкости, прочности и адгезии эти инъекционные материалы могут инъектироваться при наличии трещин шириной менее 0,1 мм. Таким образом, структурная прочность сооружения, его несущая способность и деформативность, полностью восстанавливается. Эти материалы также используются для перекрывания поверхностных трещин путем площадной инъекций их в основания. Проведение ремонтных работ в соответствии с типом трещин. В зависимости от используемого материала и ширины трещины применяются различные методы их заполнения. Инъектирование (И) Процедура инъектирования под давлением через инъекционные пакера, применяется для заполнения трещин и устройства противофильтрационной завесы. Отдельные трещины и трещины в вертикальных поверхностях всегда устраняются путем инъектирования. Насыщение (П)

Процедура насыщения (пропитывания), то есть заполнение трещин без нагнетания под давлением, используется в случаях ремонта поверхностных трещин. Чаще всего это горизонтальные и наклоненные поверхности. Давление инъектирования Давление инъектирования это номинальное давление по манометру, с которым инъектируемый материал подается в пакер. Уровень заполнения и давление нагнетания должны постоянно соответствовать. Избыточное давление может вызвать повреждение структуры слабого бетона, что в свою очередь может послужить причиной раскрытия существующих трещин. Эмпирическая формула определения давления при инъектировании следующая: Pmax = класс бетона/3 x 10 (бар) Пример: Для бетона В45/В25 давление в пакере должно быть не более 150/83.3 бар соответственно. Процедура инъектирования Инъекционные насосы

Для инъектирования используются одно- и двухкомпонентные насосы. Однокомпонентные насосы просты в применении, очистки и содержании. Однокомпонентные насосы применяются для инъекций быстрореагирующих и одно или двухкомпонентных материалов. Однокомпонентные насосы. При применении однокомпонентных насосов для закачки двухкомпонентных материалов, компоненты смешиваются предварительно перед заливанием в емкость насоса. Двухкомпонентные насосы. При использовании двухкомпонентных насосов для инъектирования двух компонентов материала, каждый компонент доставляется до инъекционного пистолета по различным шлангам и смешиваются непосредственно перед введение в основание или пакер. Инъекционные пакера. Инъекционные пакера соединяют инъекционный насос и элемент конструкции в процессе инъектирования. Верхушка пакера укомплектована плоской или цанговой головкой. В зависимости от типа соединения между насосом и элементом сооружения различают два вида пакеров:

· адгезионный пакер, устанавливается на поверхности

· внутренний пакер, устанавливаемый в предварительное пробуренное отверстие.

Date: 2015-06-06; view: 550; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию