Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скалолазание





Включает подъем с касанием контрольных точек, спуск по спусковой веревке. Трасса: высота подъема – до 30 м; количество контрольных пунктов – до 3. Страховка верхняя, судейская.

Судейское снаряжение: альпинистская веревка, карабин, макет автомата (ММГ), стальной шлем.

Личное снаряжение участника: грудная обвязка, пояс с беседкой, карабин, рукавицы, любое другое снаряжение облегчающее или ускоряющее спуск по веревке и отвечающее всем требованиям безопасности как для самого участника, так и для окружающих. Форма одежды – №4.

Результаты слагаются из двух показателей: за технику лазания – до 50 очков; за время прохождения маршрута – до 50 очков.

Штрафы за технику лазания:

- пропуск контрольного пункта – снят с соревнований.

- касание за ограничительной линией – снят с соревнований.

- срыв с повисанием на судейской страховке – снят с соревнований.

- потеря судейской страховки – снят с соревнований.

- использование страховочной веревки для передвижения – снят с соревнований.

- потеря автомата – снят с соревнований.

- использование судейской страховки для поддержания равновесия – 10 очков.

- срыв с самозадержанием – 10 очков.

- использование локтя или колена как точек опоры – 5 очков.

- неправильный спуск по веревке (без рукавиц, выпуск веревки регулирующей рукой, потеря устойчивости, неправильное положение веревки на теле, неправильное завязывание узла) – 5 очков.

- потеря предметов обмундирования и снаряжения – 5 очков.

 

«Рукопашный бой»

К этапу «Рукопашный бой» допускаются участники, сдавшие квалификационное испытание по самостраховке (падение на бок, падение вперед, падение назад).

Выполнение приемов по билетам (по системе «Динамо») (4 чел.)

Экзаменуемый участник вытягивает билет и отдает судье, не читая его содержание. Судья объясняет ассистенту его действия. Предполагаемый противник наносит удар или делает захват экзаменуемого, согласно билету (3-4 задания)

Возможные варианты заданий:

- защита от удара ногой сбоку/ в живот,

- защита от удара рукой в голову,

- защита от удара ножом сверху/ сбоку/ прямо/ снизу/ наотмашь,

- освобождение от захвата за грудь/ за одноименную или разноименную руку/ за туловище сзади (с руками и без захвата рук),

- защита от угрозы пистолетом/ автоматом

 

Выполнение приема (действия) оценивается:

- «отлично» – если участник сумел защититься от атаки противника, при этом: провел контратаку, выполнил бросок с завершающим ударом, выполнил болевой прием или обозначил удушающий прием, осуществил эффективное конвоирование или «уничтожил» противника.

- «хорошо» – если прием (действие) выполнен без остановок, технически правильно, но недостаточно быстро;

- «удовлетворительно» – если прием (действие) выполнен с нарушением слитности и быстроты, допущены потеря равновесия при бросках, падение, но конечная цель достигнута;

- «неудовлетворительно» – если прием (действие) не выполнен, грубо искажен или участник не защитился и не провел контратакующие действия.

Первенство определяется по максимальной сумме баллов полученных всеми участниками.

 

Date: 2015-06-06; view: 963; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию