Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнение 2УКС





Стрельба с места по появляющимся и движущимся целям со сменой огневой позиции.

Цели:

- спешивающаяся пехота – две ростовые фигуры, дальность до цели – около 500 м;

- атакующая (отходящая) группа пехоты – две ростовые фигуры, дальность до цели – около 400 м;

- залегшая пехота – две фигуры – дальность до цели – около 300 м;

Упражнение выполняется стоя из окопа с обязательной сменой огневой позиции. Смена огневой позиции производится после обстрела каждой цели самостоятельно, при этом оружие ставится на предохранитель.

Учебно-имитационная ручная граната (1 шт.) метается в габарит. Дальность до габарита – около 30 м.

Количество патронов – 30 из них 10 с трассирующими пулями.

Первенство определяется по количеству пораженных мишеней.

 

ВОЕННО-СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ

 

Военно-спортивное ориентирование – это комплексное упражнение, включающее прыжок с парашютом, кросс с ориентированием на незнакомой местности с помощью карты и компаса, отыскание заданных контрольных пунктов (КП), выполнение боевых приемов и действий.

Форма одежды и экипировка участников:

- форма одежды – полевая №4 (включает головной убор, полевой костюм, обувь с высоким берцем и поясной ремень);

- массогабаритный макет стрелкового оружия (ММГ);

- полевое снаряжение (поясной ремень с подсумками или разгрузочный жилет и т.д.);

- вещевой рюкзак (вещевой мешок, РД-54 и т.д.);

- плащ-палатка (накидка от дождя);

- фляга с водой;

- пехотная лопата;

- компас;

- индивидуальная аптечка;

- нож;

Макеты оружия и экипировка находится на пункте сбора.

Команда совершает прыжок с парашютом Д-6 сер.4 с вертолета Ми-8 (самолета Ан-2) на площадку приземления размером 1 х 1 км. После приземления участники собирают парашюты в парашютные сумки, и следует с ними на пункт сбора. На пункте сбора отмечаются у судьи, сдают парашюты, экипируются, и после сбора и экипировки всей команды командир докладывает судье о готовности к выполнению следующей задачи. Пункт сбора располагается на расстоянии до 1 км от границы площадки приземления.

На пункте сбора команде выдается поисковый приемник Р-255пп (вариант) и карта местности масштаба 1:50 000 или крупнее. На карту наносятся: пункт выдачи карт, КП и финиш, местоположение КП может быть уточнено легендой.

Получив карту, команда приступает к поиску груза с помощью поискового приемника Р-255пп (вариант). Обнаружив груз, команда выходит на первый КП. Команда обязана пройти все КП в определенном порядке. Команда, нарушившая порядок прохождения КП, занимает место после команд, прошедших все КП в правильном порядке.

Параметры дистанции: длина – до 10 км, количество КП – до 15, боевые приемы – разведка объекта и определение его координат, вхождение в связь, передвижение на поле боя, преодоление водной преграды вброд и заминированного участка, оказание первой медицинской помощи и переноска раненного, метание гранат на дальность, стрельба из пневматической винтовки, метание ножей и малой пехотной лопатки и другие элементы тактической, медицинской, инженерной и огневой подготовки.

Местоположение объекта (палатки или шалаша) определяется с рубежа, находящегося не ближе 200 м от объекта и наноситься на карту. За каждый миллиметр ошибки – 2 мин штрафного времени. Выход с предыдущего КП на рубеж – по разметке.

Вхождение в связь осуществляется на первом КП после объекта. Для этого участникам необходимо настроить радиостанцию, войти в связь и передать радиограмму «Финиш, Я – 7-й (свой стартовый номер). Объект 11 (номер квадрата, где находиться объект). Как поняли? Прием». За не вхождение в связь – 10 минут штрафного времени.

Передвижение на поле боя производится на участке местности глубиной 350 м. Команда преодолевает участок местности глубиной 300 м короткими перебежками под взаимным прикрытием и глубиной 50 м переползанием по-пластунски в составе команды. Штрафы: передвижение участников без прикрытия – 2 мин. штрафного времени; голова и тело участника при переползание приподнимаются над землей, длина перебежки больше установленной (до 50 м), участник во время остановки после перебежки не отполз в сторону и не изготовился для ведения огня, для остановок при перебежке не использовались имеющиеся укрытия – 1 мин штрафного времени.

Преодоление водной преграды шириной 20 - 30 м вброд. Штрафы: преодоление водной преграды без взаимного прикрытия – 10 мин, утеря предмета экипировки – 5 мин, нарушение скрытности – 5 мин штрафного времени.

Преодоление заминированного участка местности глубиной 200 м и шириной 6-8 метров. Порядок преодоления – по усмотрению командира. Штрафное время: за каждый подрыв одного участника – 5 минут, за подрыв двух и более участников от одной мины – 10 минут.

Оказание первой помощи осуществляется в следующей последовательности – эвакуация раненного (ранение в ногу, назначается судьей) и отход группы в укрытие, наложение кровоостанавливающего жгута и стерильной повязки, введение обезболивающих средств, переноска раненного на расстояние до 200 м с помощью подручных средств. Штрафы – нарушение правил наложения жгута, повязки, введения обезболивающих средств, переноски раненного – по 2 мин, слабое наложение жгута, не введение обезболивающих средств, падение раненного при транспортировке, утеря элементов экипировки раненного – по 5 мин штрафного времени.

Стрельба из пневматической винтовки выполняется каждым участником по мишеням.

Метание ножа и малой пехотной лопатки выполняется каждым участником по три броска по круглой мишени №1, расположенной горизонтально, на высоте от центра мишени до поверхности земли 1м 60см с дистанции 3 м.

Направление для метания гранат оборудуется на последнем КП. Гранаты Ф-1 находятся на месте метания. Каждый участник метает гранаты (не более трех) до первого броска за 40 м. Бросок дальностью 35 м и более не штрафуется, дальность от 35 до 30 м – штраф 1 мин, менее 30 м – штраф 2 мин.

На финише участники должны быть в установленной форме и иметь положенное оружие и снаряжение. За недостающий предмет команда снимается с соревнований.

Время отсчитывается с момента отделения первого парашюта до доклада командира команды о прибытии на финиш. Штрафное время складывается и прибавляется к окончательному результату.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 12472; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию