Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ход работы. – сгенерируйте 1 KHz прямоугольный волновой сигнал на ePWM1A с переменной шириной импульса 0 – 100%;





Задание:

– сгенерируйте 1 KHz прямоугольный волновой сигнал на ePWM1A с переменной шириной импульса 0 – 100%;

– сгенерируйте комплементарный сигнал на ePWM1B;

– зарегистрируйте сигнал на осциллографе.

Используемые регистры:

– TBPRD – определяет частоту сигнала;

– TBCTL – устанавливает операционный режим и время предделителя;

– CMPA – устанавливает ширину импульса для ePWM1A / 1B;

– AQCTLB – определяет форму сигнала для ePWM1B;

– AQCTLA – определяет форму сигнала для ePWM1A.

Порядок выполнения.

Откройте Файл Проекта.

Откройте Lab7.pjt в «C/C++» вкладке Code Composer Studio.

Откройте файл «Lab7_3.c» и сохраните его как «Lab7_4.c»

Исключите файл «Lab7_3.c» из build. Используйте правое нажатие мыши в файле «Lab7_3.c», и разрешите «Exclude File(s) from Build».

В файле «Lab7_4.c» отредактируйте функцию «Gpio_select()». В мультиплексном блоке разрешите линию GPIO1, для выхода ePWM1B.

Переименуйте функцию «Setup_ePWM1A()» на «Setup_ePWM1()», из–за того, что мы теперь проинициализируем этой функцией как линию A так и B. Также, переименуйте описание функции в начале «Lab7_4.c» и вызов функции в «main()».

В «Setup_ePWM1()», добавьте строку, чтобы проинициализировать регистр EPwm1Regs.AQCTLB. Мы проинициализировали EPwm1Regs.AQCTLA, чтобы установить ePWM1A в 1 когда CMPA считает вверх и очищать ePWM1A когда CMPA считает вниз. Для регистра EPwm1Regs.AQCTLB необходимо модифицировать инициализацию, чтобы сгенерировать комплементарный сигнал в ePWM1B.

Скомпилируйте, загрузите и протестируйте.

Теперь скомпилируйте, загрузите и протестируйте модифицированный проект. На экране осциллографа сигналы ePWM1A и ePWM1B должны выглядеть похожими на следующий график (рисунок 2.52).

 

 

Рисунок 2.52 – Сигналы ePWM1A и ePWM1B

 

Результат: ширина импульса пары сигналов должна изменяться постепенно между 100% и 0 %.

Date: 2015-06-06; view: 538; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию