Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Модуль тактового генератора





 

 

Прежде, чем начать использовать цифровых I/O, нам необходимо установить модуль тактового генератора F2833x. Как все современные процессоры, F2833x тактируется внешним значительно медленным тактовым генератором, чтобы уменьшить электромагнитное излучение.

Модуль тактового генератора показан на рисунке 2.17.

Внутренняя цепь PLL генерирует внутреннюю частоту. Стенд F28335 ControlCard в нашей лаборатории работает на частоте 20MHz. Для того, чтобы достичь внутренней частоты 100 MHz, мы должны использовать умножитель с коэффициентом 10, и делитель с модулем 2. Это осуществляется программированием управляющего регистра PLL (PLLCR).

Высокоскоростной предделитель–счетчик (HISPCP) и низкоскоростной предделитель–счетчик (LOSPCP) использованы в качестве дополнительных делителей тактовой серии. Выходы двух предделителей–счетчиков использованы для синхронизации периферийных устройств. Мы можем установить два предделителя–счетчика индивидуально и независимо. Регистры управления предделителями и подключением периферийных устройств показаны на рис.2.18.

Чтобы использовать периферийное устройство, мы должны разрешить его тактирование устанавливая битовые области в PCLKCRx регистре. Битовая область «GPIOIN_ENCLK» разрешает тактовый сигнал для входного фильтра квалификации. Если входная квалификация не используется, тогда, нет необходимости разрешать этот бит.

Необходимо иметь в виду что:

– сигнал «CLKIN» будет той же частоты как и сигнал с выхода ядра «SYSCLKOUT», который используется для внешнего интерфейса памяти, для синхронизации ePWMs и CAN–модуля;

– Watchdog модуль синхронизирован непосредственно внешним генератором;

– максимальная частота для внешнего генератора – 35MHz.

 

Рисунок 2.17 – Модуль тактового генератора

 

 

Рисунок 2.18 – Регистры управления тактовым генератором

Date: 2015-06-06; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию