Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура памяти контроллера





Все секции внутренней памяти программ и данных расположены в едином адресном пространстве, (под названием «Унифицированная модель памяти»). Это позволяет конструктору выбирать определенную часть, которая используется в качестве секции кода или как секция данных. Карта памяти показана на рисунке 2.8.

Пространство памяти F2833x делится на пространство программ и пространство данных. Есть несколько различных типов памяти, которые могут быть использованы и для хранения программы и для данных. В их число входят независимые разделы флэш–памяти, однопортовое ОЗУ (SARAM– single access RAM), однократно программируемая память (OTP) и загрузочное RОM. Последнее программируется на заводе процедурами загрузочного программного обеспечения и тригонометрическими таблицами, используемыми в математических алгоритмах. Ячейка памяти всегда 16 бит.

F2833x можете получить доступ к памяти, так внутри так и вне чипа. F2833x использует 32–битные адреса данных и 22–битные адреса программы. Это позволяет достичь общего адресного пространства в 4G слов (1 слово = 16 бит) данных и 4M слов программ. Блоки памяти на всех F2833x конструктивно равномерно распределены между программой, и данными. Карта памяти показывает разные блоки памяти, доступные для памяти программ и данных.

Энергонезависимая встроенная память состоит из FLASH–памяти, загрузочного ROM с 12 сброс–пуск опциями и однократно программируемой (OTP) области. FLASH и ОТР, как правило, используется для хранения кода программы управления и / или для хранения данных, которые должны быть доступны при сбросе. Для загрузки информации в флэш–память и OTP, используется специальная программа загрузки, которая является частью Texas Instruments Code Composer Design Studio и интегрирована в эту среду.

Энергозависимая память разделена на 10 областей, называемых M0, M1 и L0 – L7, которые могут быть использованы как в качестве памяти программ так и в качестве памяти данных. PF0, PF1 и PF2 являются блоками периферийных регистров, которые охватывают регистры управления и статуса всех периферийных устройств («Memory Mapped Регистры»).

 

 

Рисунок 2.8 – Карта памяти

 

 

Date: 2015-06-06; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию