Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шинная система





Структура внутренних шин показана на рисунке 2.7.

Т. к. ядро TMS2833x – DSP, он должен быть способен читать как минимум два операнда из запоминающего устройства и перемещать их в центральный процессор в единственном машинном такте. Чтобы сделать так, F2833x имеет две независимые шинные системы, под названием «Шина программ» и «Шина Данных». Этот вид архитектуры микропроцессора называется «Гарвардская архитектура». F2833x способен читать операнды не только из запоминающего устройства данных, но и из программного запоминающего устройства, эта архитектура называется «модифицированной Гарвардской». «Байпас» внизу левой стороны рисунка 2.1 указывает этот дополнительный топологический элемент.

Кроме того, в F2833x все устройства внутри CPU соединяются третьей шинной системой, которая называется «Шина регистров», позволяющая очень быстро обмениваться данными между его параллельными математическими устройствами. Наконец, потому что модуль ПДП (DMA) может действовать аппаратно и независимо от ЦП, была добавлена для этой цели «Шина ПДП». Обратите внимание на мультиплексор объединяющий линии данных (D31–D0) и адреса (A19–A0). Это интерфейс для соединения внешних устройств с F2833x.

 

Рисунок 2.7 – Структура внутренних шин

 

(Примечание: Вы не можете обращаться к внешним программным шинным и шинам данных одновременно). В сравнении с единственным циклом для внутреннего доступа к двум 32–разрядным операндам, для обращения к внешней памяти потребуется, как минимум, 2 цикла, не принимая во внимание дополнительные циклы ожидания для более медленных внешних запоминающих устройств.

Шинная архитектура F2833x содержит:

– шину чтения программ (шина 22–разрядного адреса и шина 32–разрядных данных);

– шина чтения данных (шина 32–разрядного адреса и шина 32–разрядных данных);

– шина записи данных (шина 32–разрядного адреса и шина 32–разрядных данных);

– шина регистров (шина 32–разрядных данных и прямая адресация регистра);

32–битные шины данных позволяют за один цикл выполнять 32–битные операции. Эти несколько шинных архитектур, известные как Гарвардская Шинная Архитектура, позволяют F2833x:

– осуществлять выборку инструкций;

– читать первый операнд;

– записывать второй операнд в течение всего одного машинного такта.
Все регистры управления периферийных устройств отображаются в карте памяти данных и могут быть доступны обычными инструкциями чтения/записи.

Для важных периферийных регистров, предусмотрены некоторые механизмы безопасности для предотвращения случайной модификации.

 

 

Date: 2015-06-06; view: 738; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию