Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цифровой сигнальный контроллер TMS320F2833x





Процессоры семейства F28x (C2Sx) яв­ляются представителями платформы TMS320C2000. Данная платформа процессоров изначально создавалась для приложений управления электродвигателя­ми и электроприводами. В процессе развития они приобрели более развитую периферию и мощное 32–разрядное ядро сигнального процессора, обладающее производитель­ностью до 150 MIPS, за счет чего область их применения значительно расширилась. Используются они как в мощных устройст­вах управления промышленными автома­тами, волоконно–оптическими сетями и т. д., так и„ учитывая цену от – $3, в приложениях, где традиционно применялись дешевые ми­кроконтроллеры, что позволило значитель­но расширить возможности создаваемых при­ложений.

F28x совместимы по коду с предыдущим семейством F24/240x, что позволяет исполь­зовать предыдущие наработки в новых про­ектах. В то же время, F2Sx имеет ядро, эф­фективно работающее под управлением ал­горитмов, написанных на языках высокого уровня C/C++, чтоделает их пригодными не только для написания управляющей части, но и математической, предъявляющей высокие требования к производительности процессора. Архитектура F28x позволяет его использовать как встраиваемый контроллер, так и за счет его высоких вычислительных мощностей (32x32 MAC, 64–разрядные опе­рации) – как центральный вычислитель­ный модуль.

Характеристики контроллера TMS320F2833x:

– высокопроизводительный 32 битный DSP;

– 32x32 бита или два 16x16 бита MAC;

– IEEE модуль с плавающей запятой;

– атомарные инструкции чтения–модификации–записи;

– 8–уровневый полностью защищенный конвейер;

– менеджер прерываний;

– 256K слов Flash памяти на кристалле;

– модуль защиты кода (CSM);

– два менеджера событий;

– 12–битный модуль АЦП;

– 88 общих GPIO выводов;

– прямой доступ в память;

– сторожевой таймер;

– коммуникационные устройства.

На рисунке 2.1 показана блок–схема контроллера TMS320F2833x.

Блок–схема TMS320F2833x делится на функциональные устройства:

– внутренняя и внешняя шинная система;

– центральный процессор (ЦП);

– секции оперативной памяти;

– периферийные устройства;

– коммуникационные каналы;

– контроллер ПДП (прямой доступ к памяти);

– менеджер прерываний и ядро модулей таймеров;

– отладочный интерфейс.

 

Рисунок 2.1 – Блок–схема контроллера TMS320F2833x

 

 

Date: 2015-06-06; view: 860; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию